Klasse: Schmuck
zurück  - 1 | 2 | 3 | 4 | 5weiter »|
Kat.Nr. 960

Platin-Brillant-Stabbrosche.

Platin-Brillant-Stabbrosche.SB signiert,
2 Brillanten circa 0.2ct, 10 kleine Brillanten,
Breite: 6.5 cm (2 1/2 in), 8 Gramm

Limit

Kat.Nr. 961

Saphir-Brillant-Ring.

Saphir-Brillant-Ring.585er Weißgold, 28 Brillanten
circa 0.84ct, ovaler facettierter Saphir, Krabben-
Fassungen, gewölbte Form, 6.3 Gramm, Ringgröße: 59

ohne Limit

Kat.Nr. 962

Brillant-Smaragd-Brosche.

Brillant-Smaragd-Brosche.585er Weißgold,
8 facettierte Smaragde, 24 kleine Brillanten circa 0.24ct,
Krabbenfassung, Breite: 3 cm (3 1/8 in), 7 Gramm

ohne Limit

160,00 €
Kat.Nr. 963

Damenring.

Damenring.750er Gelbgold, Lapislazuli, Chalcedon,
Brillant circa 0.1ct, gewölbte Form, stabile Schiene,
10.7 Gramm, Ringgröße: 57

Limit

Kat.Nr. 964

Opal-Brillant-Armband.

Opal-Brillant-Armband.750er Gelbgold, 18 Gramm,
22 ovale Opal-Cabochons, 44 kleine Brillanten circa 1ct,
Krabbenfassungen, Kastenschließe mit Sicherungsöse,
Länge: 19 cm (7 1/2 in)

Limit
850,00 €

Kat.Nr. 965

Saphir-Diamant-Ring.

Saphir-Diamant-Ring.750er Gelbgold, 8 Diamantrosen
circa 0.8ct, runder facettierter Saphir, gewölbte Form,
stabile Schiene, 4.5 Gramm, Ringgröße: 57

ohne Limit

Kat.Nr. 966

Grandl-Schmuck.

Grandl-Schmuck.585er Gelbgold, Rotgold, signiert,
graviert, 4 Grandln: 2 kleine, 2 große Grandln,
1 Nadel, 1 Brosche mit Eichel-und Eichenlattdekor,
Länge: 5.5-8.5 cm (2 1/8-3 3/8 in), 15.5 Gramm

ohne Limit

110,00 €
Kat.Nr. 967

Saphir-Gold-Armband.

Saphir-Gold-Armband.585er Gelbgold, 14 Gramm,
10 facettierte Saphire, Panzerband mit Karabiner,
Länge: 19.5 cm (7 3/4 in)

ohne Limit

260,00 €
Kat.Nr. 968

Malachit-Brillant-Ring.

Malachit-Brillant-Ring.750er Gelbgold, 5 Brillanten
circa 0.15ct, massive eckige Schiene, modernes Design,
11.7 Gramm, Ringgröße: 58

ohne Limit

Kat.Nr. 969

Kugel-Karneol-Anhänger.

Kugel-Karneol-Anhänger.585er Gelbgold, signiert, graviert,
6 runde Karneol-Cabochons, ø 2 cm (3/4 in), 5 Gramm

ohne Limit

Klasse: Schmuck