Klasse: Schmuck
zurück  - 1 | 2 | 3 | 4 | 5weiter »|
Kat.Nr. 970

Jugendstil-Brosche.

Jugendstil-Brosche.Ende 19.Jahrhundert, Ankermarke,
750er Gelbgold, Weißgold, Perlchen, zahlreiche Rubin-carré,
kleine Diamantrosen, Breite: 4 cm (1 1/2 in), 6 Gramm

ohne Limit

Kat.Nr. 971

Gold-Perlen-Anhänger.

Gold-Perlen-Anhänger.585er Gelbgold, 5 runde weiße
Zuchtperlen, feststehende Öse, Länge: 6 cm (2 3/8 in),
rhombusförmig, signiert, 15.5 Gramm

ohne Limit

Kat.Nr. 972

Großer schwerer Siegelring.

Großer schwerer Siegelring.585er Gelbgold, 51 Gramm,
ohne Gravur, Schultern mit Blüten-und Volutendekor,
Ringgröße: 66

ohne Limit

Kat.Nr. 973

Gold-Armband.

Gold-Armband.585er Gelbgold, 23.5 Gramm,
Kastenschließe mit Sicherungsöse, Länge: 20 cm (8 in)

ohne Limit

230,00 €
Kat.Nr. 974

Gold-Anhänger.

Gold-Anhänger.585er Gelbgold, signiert,
Länge: 4 cm (1 1/2 in), 3 Gramm

ohne Limit

30,00 €
Kat.Nr. 975

4er Satz Armreifen.

4er Satz Armreifen.585er Gelbgold, 43.5 Gramm, einmal
graviert, runde Form, ohne Schließe, ø 7 cm (2 3/4 in)

ohne Limit

430,00 €
Kat.Nr. 976

Schweres Gold-Armband.

Schweres Gold-Armband.750er Gelbgold, 47.5 Gramm
Panzerband mit leicht gewölbtem Steg, ungraviert,

ohne Limit

630,00 €
Kat.Nr. 977

Gold-Brillant-Armband.

Gold-Brillant-Armband.585er Gelbgold, 15.5 Gramm,
zwei bewegliche Brillanten circa 0.2ct über schwarz
emailiertem Fond, Kastenschließe mit Sicherungsöse, ein
Glied lose, Länge: 19.5 cm (7 3/4 in)

ohne Limit

160,00 €
Kat.Nr. 978

Anker-Anhänger.

Anker-Anhänger.750er Gelbgold, bewegliche Öse, Symbol
für Hoffnung und Treue, Länge: 4 cm (1 1/2 in), 8 Gramm

ohne Limit

Kat.Nr. 979

Gold-Collier.

Gold-Collier.750er Gelbgold, 37.5 Gramm,
Schlangenkette mit Karabiner, Länge: 47 cm (18 1/2 in)

ohne Limit

Klasse: Schmuck