zurück  - 1 | 2weiter »|
Kat.Nr. 549

Slevogt Max zugeschrieben.

Slevogt Max zugeschrieben. 1868 Landshut - 1932 Neukastel
"Ruhender weiblicher Akt"
Öl auf Leinwand, signiert, originaler Keilrahmen, partiell
Craquelé, doubliert, 65.5x79.5 cm (25 3/4 x 31 1/4 in),
ohne Rahmen, Literatur: ...

Limit
14.000,00 €

Kat.Nr. 554

Schauss Ferdinand.

Schauss Ferdinand. 1832 Berlin - 1916 ebda
"In der Schmiede"
Öl auf Holz, signiert, datiert: 1858, rückseitig Pariser
Stempel, 46x38 cm (18x15 in), vergoldeter Stuckrahmen,

Limit

Kat.Nr. 562

Schleich Robert.

Schleich Robert. 1845 München - 1934 ebda
"Pferdepflug und Bauern auf dem Feld"
Mischtechnik auf Holz, signiert, 6x14 cm (2 3/8 x 5 1/2 in),
neuwertiger Profilrahmen, Literatur: Thieme-Becker, Münchner
Maler ...

Limit

Kat.Nr. 563

Smidt Emil Leonhard.

Smidt Emil Leonhard. 1878 Hamburg - 1954 ebda
"Innsbruck mit Wiltener Basilika und Nordkette"
Öl auf Leinwand auf Spanplatte, signiert, datiert: 1943,
rückseitig alter Klebezettel: Galerie Commeter,
25x37 cm (9 3/4 ...

Limit

240,00 €
Kat.Nr. 564

Sperling Heinrich.

Sperling Heinrich. 1844 Warnkenhagen - 1924 Berlin
"Rennpferd-Red Girl II"
Öl auf Leinwand, signiert, datiert: 1911, originaler
Keilrahmen, 52x62 cm (20 1/2 x 24 1/2 in), originaler

ohne Limit

2.600,00 €
Kat.Nr. 581

Schietzold Robert.

Schietzold Robert. 1842 Dresden - 1908 München
"Weite Stimmungslandschaft"
Öl auf Leinwand, signiert, originaler Keilrahmen,
26x48.5 cm (10 1/4 x 19 in), originaler breiter

Limit
4.500,00 €

Kat.Nr. 592

Sommer Carl August.

Sommer Carl August. 1829 Veitlahm/Franken - 1867
"Stimmungsvolle Flußlandschaft"
Öl auf Leinwand, signiert, partiell Craquelé,
originaler Keilrahmen mit alten Klebezetteln, 31x46 cm

Limit
2.400,00 €

zurück  - 1 | 2weiter »|