Kat.Nr.
549
Slevogt Max zugeschrieben.
Slevogt Max zugeschrieben. 1868 Landshut - 1932 Neukastel "Ruhender weiblicher Akt" Öl auf Leinwand, signiert, originaler Keilrahmen, partiell Craquelé, doubliert, 65.5x79.5 cm (25 3/4 x 31 1/4 in), ohne Rahmen, Literatur: ...
Limit
14.000,00 €
Kat.Nr.
554
Schauss Ferdinand.
Schauss Ferdinand. 1832 Berlin - 1916 ebda "In der Schmiede" Öl auf Holz, signiert, datiert: 1858, rückseitig Pariser Stempel, 46x38 cm (18x15 in), vergoldeter Stuckrahmen, Literatur: Thieme-Becker, Boetticher: Malerwerke ...
Limit
Kat.Nr.
562
Schleich Robert.
Schleich Robert. 1845 München - 1934 ebda "Pferdepflug und Bauern auf dem Feld" Mischtechnik auf Holz, signiert, 6x14 cm (2 3/8 x 5 1/2 in), neuwertiger Profilrahmen, Literatur: Thieme-Becker, Münchner Maler ...
Limit
Kat.Nr.
563
Smidt Emil Leonhard.
Smidt Emil Leonhard. 1878 Hamburg - 1954 ebda "Innsbruck mit Wiltener Basilika und Nordkette" Öl auf Leinwand auf Spanplatte, signiert, datiert: 1943, rückseitig alter Klebezettel: Galerie Commeter, 25x37 cm (9 3/4 ...
Limit
Ergebnis: 240,00 €
Kat.Nr.
564
Sperling Heinrich.
Sperling Heinrich. 1844 Warnkenhagen - 1924 Berlin "Rennpferd-Red Girl II" Öl auf Leinwand, signiert, datiert: 1911, originaler Keilrahmen, 52x62 cm (20 1/2 x 24 1/2 in), originaler mahagonifarbener Profilrahmen mit ...
ohne Limit
Ergebnis: 2.600,00 €
Kat.Nr.
581
Schietzold Robert.
Schietzold Robert. 1842 Dresden - 1908 München "Weite Stimmungslandschaft" Öl auf Leinwand, signiert, originaler Keilrahmen, 26x48.5 cm (10 1/4 x 19 in), originaler breiter Stuckrahmen, Rahmen partiell defekt, Literatur: ...
Limit
4.500,00 €
Kat.Nr.
592
Sommer Carl August.
Sommer Carl August. 1829 Veitlahm/Franken - 1867 "Stimmungsvolle Flußlandschaft" Öl auf Leinwand, signiert, partiell Craquelé, originaler Keilrahmen mit alten Klebezetteln, 31x46 cm (12 1/4 x 18 in), vergoldeter Stuckrahmen, ...
Limit
2.400,00 €