Kat.Nr. 470

Italien 18.Jahrhundert.

Italien 18.Jahrhundert.
Werkstatt Guardi Francesco de zugeschrieben.
(1712 Venedig-1793 ebda) "Venedig-Santa Maria della Salute"
mit Boot-und reicher Figurenstaffage,

Limit
7.500,00 €

6.000,00 €
Kat.Nr. 471

Manglard Adrien zugeschrieben.

Manglard Adrien zugeschrieben. 1695 Lyon-1760 Rom
"Romantische Hafen-Ansicht"
Öl auf Leinwand, unsigniert, alt doubliert, Craquelé,
rückseitig auf altem Klebezettel bezeichnet, originaler

Limit
4.800,00 €

Kat.Nr. 472

Niederländischer Altmeister.

Niederländischer Altmeister.
Velde Peter van der zugeschrieben. 1634 Antwerpen-1687 ebda
"Zahlreiche Schiffe und Boote vor einer Stadt-Silhouette"
im Vordergrund Landungs-und Empfangsszene,
Öl auf Holz, unsigniert, ...

Limit
1.900,00 €

u. V.
1.700,00 €
Kat.Nr. 473

Italienischer Altmeister im Originalrah

Italienischer Altmeister im Originalrahmen.
"Felsen-Baumlandschaft", stimmungsvolle Küstenansicht
mit Architektur-und Figurenstaffage,
Öl auf Leinwand, unsigniert, originaler Spannrahmen,

Limit

Kat.Nr. 474

Altmeister 17.Jahrhundert.

Altmeister 17.Jahrhundert.
Thielen Jan van zugeschrieben.1618 Mecheln-1667 ebda
"Barock-Kartusche mit Blumengewinde"
Öl auf Leinwand, unsigniert, doubliert, partiell

ohne Limit

2.100,00 €
Kat.Nr. 475

Niederlande 18.Jahrhundert.

Niederlande 18.Jahrhundert.
"Blumenstilleben", üppiges Bukett in Delfter Kugelvase
mit Architekturlandschaft,

Limit

Kat.Nr. 476

Altmeister 18.Jahrhundert.

Altmeister 18.Jahrhundert.
Schütz Christian Georg d.Ä.zugeschrieben.
1718 Flörsheim - 1791 Frankfurt
"Romantische Rhein-Mainlandschaft" mit Figurenstaffage,
Öl auf Leinwand, unsigniert, doubliert, Craquelé,
52x68 ...

ohne Limit

2.600,00 €
Kat.Nr. 477

Niederländischer Altmeister.

Niederländischer Altmeister.
Dujardin Karel zugeschrieben. 1626 Amsterdam-1678 Venedig
"Herden und Hirten in italienischer Landschaft"
Öl auf Holz, monogrammiert: K.DV.J.fe., parkettiert,
45.5x60.5 cm (18 x 23 3/4 ...

ohne Limit

Kat.Nr. 478

Altmeister 18.Jahrhundert.

Altmeister 18.Jahrhundert.
"Ideal-Landschaft" mit Architektur und Figurenstaffage,
Öl auf Holz, unsigniert, rückseitig Reste alter Siegel,
mittig ...

ohne Limit

Kat.Nr. 479

Landschaftsmaler 18./19.Jahrhundert.

Olivier Ferdinand zugeschrieben.1785 Dessau-1841 München
"Arkadische Landschaft", Öl auf Leinwand, unsigniert,
originaler Keilrahmen, partiell Craquelé, doubliert, unten
kleinerer ...

Limit
7.000,00 €