Klasse: Uhren
zurück  - 1 | 2 | 3 | 4weiter »|
Kat.Nr. 880

Gold-Schlüssel-Taschenuhr.

Gold-Schlüssel-Taschenuhr.750er Gelbgold-Gehäuse,
numeriert: 2879, guillochiert, minimale Dellen, rückseitig
"Reiterin", Gold-Innendeckel, vergoldetes Brücken-Zylinder-
werk mit gebläuten Stahlschrauben, weißes Emailzifferblatt,
schwarze ...

ohne Limit

Kat.Nr. 881

Armbanduhr mit Chronograph.

Armbanduhr mit Chronograph.GIRARD PERREGAUX Schweiz,
"Olimpico", Stahl-Gehäuse, numeriert: 9245, seitlich zwei
Drücker, kleine Sekunde, 45-Minuten-Zähler, Strichzahlen
mit Leuchtmasse, Länge: 4.2 cm (1 5/8 in), schwarzes
Original-Band ...

ohne Limit

430,00 €
Kat.Nr. 882

Gold-Taschenuhr.

Gold-Taschenuhr.CYMA Tavannes Watch & Co./Schweiz,
Zifferblatt und Werk signiert, 585er Gelbgold-Gehäuse mit
Strahlendekor, minimale Randdelle, Metall-Innendeckel, Kronen-

ohne Limit

Kat.Nr. 883

Schlüssel-Taschenuhr.

Schlüssel-Taschenuhr.
Silber-Gehäuse, vergoldeter Metall-Innendeckel, vergoldetes
Brücken-Zylinderwerk, Silber-Zifferblatt mit graviertem
Blütendekor, schwarze römische Zahlen, grazile gebläute
Stahlzeiger, ø 4.2 cm ...

ohne Limit

40,00 €
Kat.Nr. 884

8 Tage-Taschenuhr mit Wochentag und Dat

8 Tage-Taschenuhr mit Wochentag und Datum.HEBDOMAS,
800er Silber-Gehäuse, guillochiert, Ankerwerk mit sichtbarer
Unruhe, gravierte Unruhbrücke mit Stahlschrauben, Breguet-

ohne Limit

Kat.Nr. 885

Reiseuhr im Etui.

Reiseuhr im Etui.SCHWEIZ um 1920,
große Taschenuhr, ø 6.5 cm (2 1/2 in), 200 Gramm,
glattes Argentan-Gehäuse, rückseitig gravierte englische
Widmung, 1922 datiert, Innendeckel, verglastes vergoldetes
Ankerwerk, weißes ...

ohne Limit

Klasse: Uhren