Klasse: Zeichnungen, Bücher
Beginn ca: 15:45 Uhr
Kat.Nr. 653

Seel Adolf.

Seel Adolf. 1829 Wiesbaden - 1907 Dillenburg
"Orientalisches Porträt"
Aquarell, signiert, datiert: Cairo 1874, circa 23x21 cm
(9 x 8 1/4 in), verglaster Goldrahmen, Literatur:

Limit

Kat.Nr. 654

Seel Adolf.

"Orientalisches Porträt"
Aquarell, signiert, datiert: Cairo 1874, circa 16x13 cm
(6 1/4 x 5 1/8 in), verglaster Goldrahmen, Literatur:

Limit

Kat.Nr. 655

Seel Adolf.

"Orientalisches Porträt"
Aquarell, signiert, datiert: Cairo 1874, circa 16x16 cm
(6 1/4 x 6 1/4 in), verglaster Goldrahmen, Literatur:

Limit

Kat.Nr. 656

Seel Adolf.

"Orientalisches Porträt"
Aquarell, signiert, datiert: Cairo 1874, circa 14x15.5 cm
(5 1/2 x 6 in), verglaster Goldrahmen, Literatur:

Limit

Kat.Nr. 662

Schicker Fritz.

Schicker Fritz. Wien um 1915
"Kreuzer Von der Tann und Zeppelin-Militärluftschiff LZ 86"
feine Federzeichnung, signiert, datiert: Wien 1916, im unteren
Eck kleiner Riß, rückseitig auf altem Zettel bezeichnet,
35.5x55 ...

Limit

Kat.Nr. 673

Steinlen Théophile-Alexandre.

Steinlen Théophile-Alexandre.1859 Lausanne-1923 Paris
"Mädchen mit Haube"
Mischtechnik auf Papier, signiert, rückseitig Architektur-
Bleistiftzeichnung mit Säulengang, 34x26 cm

Limit

Kat.Nr. 674

Sperl Johann.

Sperl Johann. 1840 Buch/Fürth - 1914 Bad Aibling
Photo-Postkarte mit seitlicher Zeichnung, rückseitig
von Sperl beschrieben, datiert: Würzburg 1906,
9x14 cm (3x1/2 x 5 1/2 in), im Passepartout, verglaster
Profilrahmen, ...

Limit

380,00 €
Kat.Nr. 680

Swanevelt Hermann van.

Swanevelt Hermann van. um 1600 Woerden - 1655 Paris
4er Satz Radierungen "Romantische Landschaften"
mit Architektur-und Figurenstaffage, je circa 18x27 cm
(7 x 10 1/2 in), im Passepartout, verglaste Profilrahmen,
grün-gold ...

Limit

Kat.Nr. 685

Summaria 1555.

Summaria 1555.Oder das alte Testament, darin alles auffs
kürtzste angezeigt wird, durch M.Veiten Dieterich, gedruckt
zu Wittenberg durch Peter Seitzen Erben, 325 Blatt,
Holzdeckel, geprägter Ledereinband, Schließen fehlen,

ohne Limit

Klasse: Zeichnungen, Bücher
Beginn ca: 15:45 Uhr