Klasse: Uhren
zurück  - 1 | 2weiter »|
Kat.Nr. 1110

Gold-Email-Damenuhr an Brosche.

Gold-Email-Damenuhr an Brosche.SCHWEIZ um 1910,
585er Gelbgold, farbiges Email, Perlchen, vier kleine Rubine,
Savonette mit Gold-Innendeckel, Zylinderwerk-Brückenwerk,

Limit

Kat.Nr. 1111

Lange Gold-Uhrkette.

Lange Gold-Uhrkette.585er Gelbgold, 40 Gramm,
zweireihige Kette mit anhängendem Karabiner, 86.5 cm (34 in)

ohne Limit

Kat.Nr. 1112

Goldene Damen-Armbanduhr.

Goldene Damen-Armbanduhr.BREGUET Schweiz,
Zifferblatt und Gehäuse signiert, numeriert: 723A,
750er Gelbgold-Gehäuse mit Brillant-Lunette, Krone mit
Saphir-Cabochon, schwarze römische Zahlen, gebläute
Stahlzeiger, Rotoraufzug, ...

Limit

3.300,00 €
Kat.Nr. 1113

Rolex-Armbanduhr.

Rolex-Armbanduhr.OYSTER DAY DATE, Automatic-Werk,
750er Gelbgold, Zifferblatt mit Strichzahlen, Wochentag,
Datum mit roten Zahlen und Lupe, große Sekunde, 60-Sekunden-

Limit

3.600,00 €
Kat.Nr. 1114

Goldene Damen-Armbanduhr.

Goldene Damen-Armbanduhr.Jaeger-LeCoultre,
Zifferblatt signiert, Gehäuse numeriert: 96252, Gelbgold-
Gehäuse, 10 kleine Brillanten in Weißgold-Fassung, zwei-
reihiges Gelbgold-Schlangenband, Strichzahlen und schwarze
arabische ...

Limit

Kat.Nr. 1115

Cartier-Armbanduhr.

Cartier-Armbanduhr.
Edelstahl-Gelbgold, Krone mit rubinfarbenem Deckstein,
verschraubte Gold-Lünette, Automatic-Werk, silbernes Ziffer-
blatt, gebläute Stahlzeiger, Datum, 24 Stunden-Anzeige,
große Sekunde, ø 3.5 cm ...

Limit

zurück  - 1 | 2weiter »|
Klasse: Uhren