Klasse: Silber
zurück  - 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9weiter »|
Kat.Nr. 1060

Deckelschale.

Deckelschale.WILHELM BINDER Schwäbisch Gmünd,
800er Silber, godroniert, dezent graviertes Monogramm S,
runder Korpus, voller passig geschweifter Profilrand,
Punzen: Halbmond und Krone, Feingehalt, Fabrikmarke,
Namenszug ...

ohne Limit

Kat.Nr. 1061

Schale.

Schale.WIEN nach 1922, Silberwarenfabrik Alexander Sturm,
800er Silber, graviertes Monogramm S, voller, passig
geschweifter Reliefrand, Punzen: Feingehalt, Kleeblatt,

ohne Limit

240,00 €
Kat.Nr. 1062

Tablett.

Tablett.Hofjuwelier SCHNAUFFER DRESDEN, HANDARBEIT,
800er Silber, graviertes Monogramm S, runde Form, voller,
passig geschweifter Profilrand,
Punzen: Halbmond und Krone, Feingehalt, Schriftzüge,
Klebe-Etikett, ø 36 ...

ohne Limit

380,00 €
Kat.Nr. 1063

Kerzenleuchter.

Kerzenleuchter.Gebrüder Köberlin Döbeln in Sachsen,
835er Silber, godroniert, 5-flammiger Standleuchter mit
vier geschweiften Leuchterarmen, gewölbter Standfuß mit
verschraubter Metallplatte, Punzen: Halbmond und Krone,
Feingehalt, ...

ohne Limit

Kat.Nr. 1064

6er Satz Becher.

6er Satz Becher.JEZLER Schaffhausen/Schweiz,
(1822 von Johann Jacob Jezler gegründet), 800er Silber,
vertikal godroniert, graviertes Frontmonogramm E, Punzen:
Feingehalt, Namenszug, Modell-No.25-223, Höhe: 8.5 cm
(3 1/4 in), 660 Gramm

Limit

Kat.Nr. 1065

Présentoir-Service.

Présentoir-Service.DEUTSCH, 800,830er Silber,
einmal WILKENS & SÖHNE Hemelingen, runde Form mit passig
geschweiftem Profilrand, 7-24 cm (2 3/4-9 1/2 in),
7 Teile: 2 Tabletts/Platten, 2 Konfektschalen, 3 Untersetzter,
Punzen: ...

ohne Limit

160,00 €
Kat.Nr. 1066

Tablett.

Tablett.G.SCHNAUFFER DRESDEN, Hofjuwelier,
800er Silber, runde Form, voller, passig geschweifter
Profilrand, Punzen: Halbmond und Krone, Feingehalt,
Namenszug, ø 30 cm (11 3/4 in), 605 Gramm

ohne Limit

Kat.Nr. 1067

Brotschale.

Brotschale.WILKENS & SÖHNE Hemelingen,
830er Silber, godroniert, rechteckige gemuldete Form mit
passig geschweiftem Profilirand,
Breite: 24.5 cm (9 5/8 in), 250 Gramm

ohne Limit

140,00 €
Kat.Nr. 1068

Tablett.

Tablett.WILKENS & SÖHNE Hemelingen,
Fabrikmarke, Namenszug: E.ECKERT DRESDEN, ø 34 cm
(13 3/8 in), 850 Gramm, ...

ohne Limit

460,00 €
Kat.Nr. 1069

Sauciere.

Sauciere.WILKENS & SÖHNE Hemelingen, 830er Silber,
innen vergoldet, geschweift godroniert, dezent graviertes
Monogramm S, Punzen: Halbmond und Krone, Feingehalt,
Fabrikmarke, Namenszug C.F.Gutig, Modell-No.285775,
Breite: ...

ohne Limit

Klasse: Silber