Klasse: Silber
zurück  - 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9weiter »|
Kat.Nr. 1080

Ornament-Silberdose.

Ornament-Silberdose.PERSIEN 1.Hälfte 20.Jahrhundert,
allseits fein graviert, rechteckiger Korpus mit bündig
schließendem Scharnierdeckel und Daumengriff, unbekannte
Punzen, 2.5x16x8 cm (1 x 6 1/4 x 3 1/8 in), 350 Gramm

ohne Limit

190,00 €
Kat.Nr. 1081

Wasserpfeife.

Wasserpfeife.TÜRKEI 1844-1923,
dickwandiges farbloses Glas mit Schliffdekor, partiell
leicht bestoßen, 900er Silber-Montierung, gegossen, graviert,
durchbrochen gearbeitet, floral reliefiert, Höhe: 45.5 cm
(18 in), ...

ohne Limit

6.000,00 €
Kat.Nr. 1082

Reliefplatte.

Reliefplatte.
Silber, geprägt, zaponiert, durchbrochen gearbeitet,
im Spiegel gravierte Monogramm-Reserve, ohne Punzen,
Breite: 34 cm (13 3/8 in), 400 Gramm

ohne Limit

Klasse: Silber