Klasse: Porzellanfiguren
Kat.Nr. 151

Jugendstil-Figur.

Jugendstil-Figur.MEISSEN um 1910, erste Wahl,
Modell von Alfred König, Modell-No.W125, "Mädchen mit Hut"
farbig bemalt, Rundsockel, Höhe: 20.5 cm (8 in),
Ritzmarke, Preßmarke, Malermarke, blaue Schwertermarke,

Limit

Kat.Nr. 152

Jugendstil-Figur.

Jugendstil-Figur.MEISSEN um 1900, erste Wahl,
Modell von Philipp Lange, Modell-No.T2, "Mädchen im Wind"
farbig bemalt, gold staffiert, ovaler Sockel mit Wellen-
Relief, Haare minimal restauriert, Höhe: 29 cm (11 1/2 in),
Ritzmarke, ...

Limit
3.900,00 €

Kat.Nr. 153

Seltene Jugendstil-Figur.

Seltene Jugendstil-Figur.MEISSEN circa 1911,
Modell von Rudolf Hentschel, Modell-No.A263,
Hausmaler, "Dame mit Stock, Hut und Windhund im Wind"
farbig bemalt, gold staffiert, flacher ovaler Felssockel,
partiell ...

Limit
4.800,00 €

5.500,00 €
Klasse: Porzellanfiguren