Klasse: Glas, Metall
zurück  - 1 | 2weiter »|
Kat.Nr. 410

Beckenschlägerschüssel.

Beckenschlägerschüssel.NÜRNBERG 1.Hälfte 16.Jahrhundert,
Messing, getrieben, graviert, im Spiegel "Der Sündenfall"
umlaufend Schriftband: "DER IN FRID GEHWART" und Blattfries,

Limit

Kat.Nr. 411

Schreibzeug der Freimaurer.

Schreibzeug der Freimaurer.
FRANKREICH Anfang 19.Jahrhundert,
Bronze, vergoldet, dreipassig geschweifter Korpus mit
integrierten Freimaurer-Smbolen: Dreieck, Stufen und Säule,

Limit
950,00 €

950,00 €
zurück  - 1 | 2weiter »|
Klasse: Glas, Metall