Klasse: Schmuck
zurück  - 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7weiter »|
Kat.Nr. 1040

Großer Amethyst-Brillant-Ring.

Großer Amethyst-Brillant-Ring. 750er Weißgold,
ovaler facettierter Amethyst 20x16mm, 64 kleine Brillanten
0.76ct, eingraviert, volle Schiene, Ringgröße: 61

Limit

Kat.Nr. 1041

Amethyst-Ring.

Amethyst-Ring. 585er Gelbgold, Weißgold, durchbrochen
gearbeitet, ovaler facettierter Amethyst 12x16mm, sechs
kleine Brillanten, Ringgröße: 54

Limit
240,00 €

240,00 €
Kat.Nr. 1042

Großer Amethyst-Ring.

Großer Amethyst-Ring. 750er Gelbgold, ornamental
durchbrochen gearbeitet, facettierter Amethyst 21x14mm,
13.5 Gramm, Ringgröße: 60

Limit

Kat.Nr. 1043

Lange Amethyst-Kette.

Lange Amethyst-Kette. 71 verknotete Kugeln,
ø 10mm, Länge: 82 cm (32 1/4 in)

ohne Limit

60,00 €
Kat.Nr. 1044

Diamant-Ring.

Diamant-Ring. 417er Weißgold (10ct), Diamant-Navette,
6 kleine Brillanten, volle Schiene, Ringgröße: 65

Limit

Kat.Nr. 1045

Art Déco-Solitär-Ring.

Art Déco-Solitär-Ring. D.F.WEBER Pforzheim signiert,
750er Weißgold, profiliert, Altschliff-Brillant 1.5ct!,
eingravierte Daten, volle Schiene, 12 Gramm, Ringgröße: 61,
Literatur: Deutsches Goldschmiede-Jahrbuch 1913 No.637

Limit

2.400,00 €
Kat.Nr. 1046

Brillant-Bandring.

Brillant-Bandring. Platin, 18 kleine Brillanten,
verschlungene Form, volle Schiene, Ringgröße: 51-52

Limit
240,00 €

Kat.Nr. 1047

Rubin-Ring.

Rubin-Ring. 585er Weißgold, sieben facettierte Rubine
in Krabbenfassung, volle Schiene, Ringgröße: 54

ohne Limit

30,00 €
Kat.Nr. 1048

Brillant-Ring.

Brillant-Ring. 585er Weißgold, Brillant circa 0.25ct
in runder Fassung, volle Schiene, Ringgröße: 49-50

Limit

Kat.Nr. 1049

Rubin-Brillant-Ring.

Rubin-Brillant-Ring. 585er Gelbgold, signiert,
ovaler facettierter Rubin, zehn Brillanten circa 1ct,
Krabbenfassungen, volle Schiene, Ringgröße: 55

ohne Limit

Klasse: Schmuck