Klasse: Russische Kunst
Beginn ca: 13:30 Uhr
Kat.Nr. 450

Marinemaler 19.Jahrhundert.

Marinemaler 19.Jahrhundert.
Schule von Ivan Konstantinovitsch Aivazovsky.
(1817 Feodosija-1900 ebda)
"Schiffe auf stürmischer See", ein Marinestück mit
romantischer Naturinterpretation und virtuos nuanciertem
Licht-und ...

Limit
2.400,00 €

5.000,00 €
Kat.Nr. 459

Maliavine Philippe zugeschrieben.

Maliavine Philippe zugeschrieben. 1869 Kazanki-1940 Nice
"Sitzender Weiblicher Akt neben Blumenbukett"
Öl auf Leinwand, signiert, doubliert, partiell
restauriert, 95x70 cm (37 1/4 x 27 1/2 in), ohne Rahmen,

Limit
850,00 €

1.750,00 €
Kat.Nr. 460

Makovsky Konstantin Egorovich.

1839 Moskau - 1915 St.Petersburg
"Mädchenbildnis mit Perlencollier" Halbbildnis im Profil,
Mischtechnik auf Karton, signiert, datiert: 1903,

Limit

3.600,00 €
Klasse: Russische Kunst
Beginn ca: 13:30 Uhr