Klasse: Russische Kunst
zurück  - 1 | 2 | 3weiter »|
Kat.Nr. 460

Makovsky Konstantin Egorovich.

1839 Moskau - 1915 St.Petersburg
"Mädchenbildnis mit Perlencollier" Halbbildnis im Profil,
Mischtechnik auf Karton, signiert, datiert: 1903,

Limit

3.600,00 €
Kat.Nr. 462

Aivazovsky Ivan Konstantinovitsch zuges

Aivazovsky Ivan Konstantinovitsch zugeschrieben.
1817 Feodosija - 1900 ebda
"Segelschiffe in südländischer Küstenlandschaft"
Mischtechnik, kyrillisch, signiert, 19.5x29.5 cm

ohne Limit

Kat.Nr. 463

Porträt-Osterei-Flakon.

Porträt-Osterei-Flakon. Ende 19.Jahrhundert,
Porzellan, lapislazuliblauer Fond, gold radiert, frontal
ovale photographische Reserve "Adliges Knaben-Porträt",
Fond partiell leicht berieben, Höhe: 7.5 cm (3 in),
ohne ...

Limit

Kat.Nr. 464

Porträt-Osterei-Flakon.

Porträt-Osterei-Flakon. Ende 19.Jahrhundert
ovale photographische Reserve "Adliges Mädchen-Porträt",
ohne ...

Limit

Kat.Nr. 465

Tier-Kleinplastik.

Tier-Kleinplastik. 19./20.Jahrhundert,
"Liegender Bär", Bronze, gegossen, unsigniert,
montierter schwarzer Steinsockel, Sockel partiell
bestoßen, Breite: 15 cm (6 in)

Limit

Kat.Nr. 466

Tier-Kleinplastik.

Tier-Kleinplastik. 19./20.Jahrhundert
"Liegender Bär", Bronze, dunkel patiniert, unsigniert,
flacher Natursockel, Breite: 18.5 cm (7 1/4 in)

Limit

Kat.Nr. 467

Paar Wodkabecher.

Paar Wodkabecher. MOSKAU nach 1958, 875er Niello-Silber,
innen vergoldet, Höhe: 4 cm (1 1/2 in), 50 Gramm, Punzen:
Feingehalt mit M für Moskau, kyrillsche Punze G X K 6,

ohne Limit

30,00 €
Kat.Nr. 468

Silber-Etui.

Silber-Etui. MOSKAU, 84 zolotnik, innen vergoldet,
beidseits kanneliert, an den Ecken gerundete Rechteckform
mit Scharnierdeckel, Punzen: Feingehalt mit Stadtmarke,

Limit
170,00 €

Kat.Nr. 469

Kerzenleuchter.

Kerzenleuchter. 2.Hälfte 19.Jahrhundert,
Silber, getrieben, 84 zolotnik, einflammiger Standleuchter
mit Buckel-,Blatt-,Mäander-und Perlleistendekor, Tülle
mit ausgestellter Tropfschale über Balusterschaft und
hochgewölbtem ...

Limit

Kat.Nr. 470

Silber-Tasse, Untertasse.

Silber-Tasse, Untertasse.
Silber, innen vergoldet, graviert, 84 zolotnik, Lippe
gerissen, Höhe: 7.5 cm (3 in), ø 12.5 cm (5 in), 145 Gramm,
Punzen, Feingehalt, Stadtmarke, Beschaumeister mit 1892,
diverse kyrillische ...

Limit

zurück  - 1 | 2 | 3weiter »|
Klasse: Russische Kunst