Klasse: Zeichnungen, Bücher
zurück  - 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11weiter »|
Kat.Nr. 750

Fischer-Cörlin Ernst Albert.

Fischer-Cörlin Ernst Albert. 1853 Cörlin-1932 Berlin
"Theater-Kostüme", Mischtechnik, monogrammiert, bezeichnet,
ein Rand nicht gerade beschnitten, 21x23 cm (8 1/4 x 9 in),

ohne Limit

20,00 €
Kat.Nr. 751

Chagall Marc.

Chagall Marc. 1887 Witebsk - 1985 Saint Paul
"Homer-Die Odyssee", zwei Bände, von Vava Chagall
autorisierte deutsche Ausgabe mit 43 Farbreproduktionen und
den 39 einfarbigen Wiedergaben der Original-Lithographien
von ...

Limit

440,00 €
Kat.Nr. 752

4er Satz Schmuck-Zeichnungen um 1910.

"Diadem" "Anhänger und Broschen" "Collier und Brosche"
die erlesenen Kostbarkeiten in minutiös gemalter Gouache,
signiert: L.Schenkel, datiert: 1912/1913, je circa
18x10 cm (7x4 in), Passepartout

ohne Limit

Kat.Nr. 753

12er Satz Schmuck-Miniaturen um 1900.

"Jugendstil-Email-Schmuck", minutiös gemalte Aquarelle,
weiß gehöht, montiert, unsigniert, 4x9-4x18 cm
(1 1/2 x 3 1/2-1 1/2 x 7 in), Passepartout

ohne Limit

Kat.Nr. 754

4er Satz Juwelen-Zeichnungen um 1880.

"Brillant-Smaragd-Perlen-Kostbarkeiten"
minutiös gemalte Gouachen, unsigniert, montiert,
14x9-23x12 cm (5 1/2 x 3 1/2-9 x 4 3/4 in), Passepartout

ohne Limit

Klasse: Zeichnungen, Bücher