Kat.Nr.
807
Kleinplastik.
Kleinplastik. 19.Jahrhundert, Allegorie "Der Geschmack", aus einer Folge "Die Fünf Sinne" vollpastische Bettlerfigur in zerschlissener Kleidung, mit Rucksack auf einem Baumstumpf sitzend, Alabaster, geädert, unsigniert, ...
Limit
Ergebnis: 300,00 €
Kat.Nr.
810
Kleinplastik.
Kleinplastik. DEUTSCH Ende 19.Jahrhundert, "Bergmann mit Spitzhacke und Grubenlampe" Zinnguß, dunkel patiniert, Messing-Lampe, unsigniert, Natursockel, Serpentinstein-Plinthe, partiell poliert, Höhe: 23.5 cm (9 1/4 in)
Limit
Kat.Nr.
816
Kleinplastik.
Kleinplastik. DEUTSCH 19./20.Jahrhundert, "Knabe als Gentlemen" mit Zylinder im Frack, Bronze, Elfenbeinkopf, unsigniert, eine Hand fehlt, hohe konische Serpentinstein-Plinthe, Höhe: 18 cm (7 in)
ohne Limit
Ergebnis: 180,00 €
Kat.Nr.
819
Kaesbach Rudolf.
Kaesbach Rudolf. 1873 München - 1955/Berlin "Weiblicher Akt", einen Zopf flechtend, Terrakotta, signiert, alter Ausstellungs-Klebezettel: Verein Berliner Künstler, numeriert, datiert: (19)37, Höhe: 33 cm (13 in), ...
ohne Limit
Ergebnis: 2.000,00 €
Kat.Nr.
823
Kleinplastik.
Kleinplastik. 2.Hälfte 19.Jahrhundert "Orientalische Opium-Raucher" Kupferguß, dunkel patiniert, partiell graviert, unsigniert, fein modellierte vollplastische Zweiergruppe mit Gerätschaften, montierte geschwärzte ...
Limit