zurück  - 1 | 2weiter »|
Kat.Nr. 620

Altmeister 17.Jahrhundert.

Altmeister 17.Jahrhundert.
Dalens Dirck I.zugeschrieben.1600 Dordrecht-1676 Zierikzee
"Romantische Landschaft" mit Figurenstaffage,
Öl auf Leinwand, unsigniert, partiell Craquelé, rand-

Limit
1.600,00 €

1.600,00 €
Kat.Nr. 622

Altmeister 2.Hälfte 18.Jahrhundert.

"Heimkehr von der Falken-Jagd"
im Stil von Philips Wouwerman (1619-1668 Haarlem),
Öl auf Leinwand, unsigniert, 25.5x30 cm (10 x 11 3/4 in),

Limit

Kat.Nr. 635

Altmeister-Kopist um 1900.

Altmeister-Kopist um 1900.
"Apollon folgt Aurora"
Apollon im Wagen von Horen, Töchter des Zeus, Schutzgöttinen
der verschiedenen Tageszeiten, umgeben, dem Zug voran schwebt

ohne Limit

zurück  - 1 | 2weiter »|