zurück  - 1 | 2weiter »|
Kat.Nr. 723

Kontuly Béla.

Kontuly Béla. 1904 Miskolc - 1983 Budapest
"Stilleben"
Öl auf Leinwand, signiert, 51x61 cm (20x24 in),
geschnitzter Rahmen mit weißer Passepartout-Leiste,
Literatur: Vollmer
 Kontuly, ungarischer Bildnis-,Historien-,Landschafts-und
und ...

Limit

Kat.Nr. 728

Koepke Robert.

Koepke Robert. 1893 Bremen - 1968 Frankenburg/Bremen
"Blumenstilleben"
Öl auf Karton, signiert, 25.5x25.5 cm (10x10 in),
breiter Flammleisten-Rahmen, Literatur: Vollmer, Dressler,

ohne Limit

110,00 €
Kat.Nr. 730

Kaufmann Wilhelm.

Kaufmann Wilhelm. 1895 Wien - 1975 ebda
"Dorflandschaft mit Burg"
Öl auf Platte, signiert, rückseitig Studie, 40x49 cm
(15 3/4 x 19 1/4 in), geschwärzter Profilrahmen, Literatur:

Limit

zurück  - 1 | 2weiter »|