Beginn ca: 15:10 Uhr
Kat.Nr. 565

Ovens Jürgen.

Ovens Jürgen. 1623 Tönning - 1678 Friedrichstadt
"Hektors Abschied von Andromache"
Öl auf Leinwand, signiert, alt doubliert, Craquelé,
partiell restauriert, alter Spannrahmen, 65.5x81 cm

Limit
4.800,00 €

Kat.Nr. 572

Orientalist Ende 19.Jahrhundert.

"Jüdisches Mädchen im Interieur"
detailreich und fein gemaltes Bildnis der jungen hübschen
Sitzenden mit aufwendig besticktem Gewand und Ohrschmuck,

Limit

3.100,00 €
Kat.Nr. 573

Orientalist zweite Hälfte 19.Jahrhunder

Orientalist zweite Hälfte 19.Jahrhundert.
"Karavane in weiter Wüstenlandschaft"
Öl auf Leinwand, signiert: F.Percy, originaler Keilrahmen,
34.5x84.5 cm (13 1/2 x 33 1/4 in), Profilrahmen

Limit

Kat.Nr. 614

Oppler Ernst.

Oppler Ernst. 1867 Hannover - 1929 Berlin
"Ballerinen auf der Bühne"
Öl auf Leinwand auf Karton, signiert, rückseitig männliche
Studie, 50x39 cm (19 3/4 x 15 1/4 in), Profilrahmen,

Limit
3.000,00 €

Beginn ca: 15:10 Uhr