Beginn ca: 15:10 Uhr
Kat.Nr. 575

Rubio Ramon Munoz.

Rubio Ramon Munoz. 1867 - 1910 Madrid
"Junge kokette Spanierin" mit weißer Stola,
Öl auf Holz, signiert, rückseitig bezeichnet,
13x9.5 cm (5 x 3 3/4 in), vergoldeter Stuckrahmen,
Rahmen partiell defekt

Limit
850,00 €

Kat.Nr. 617

Romanidys Konstantinos.

Romanidys Konstantinos. 1884 Athen - 1972 ebenda
"Seestück mit felsiger Brandung"
Öl auf Karton, signiert, 37x55 cm (14 1/2 x21 1/2 in),
im Himmel partiell rissig, profilierter Rahmen, Literatur:
Benezit: Dictonary ...

Limit

Kat.Nr. 621

Rasmussen Georg Anton.

Rasmussen Georg Anton. 1842 Stavanger - 1914 Berlin
"Fjordlandshaft"
Öl auf Leinwand auf Karton, signiert, 37x45 cm
(14 1/2 x 17 3/4 in), ohne Rahmen, Literatur: Benezit:

Limit

Kat.Nr. 625

Raupp Carl zugeschrieben.

Raupp Carl zugeschrieben. 1837 Darmstadt-1918 München
"Heimkehr vor dem Gewitter"
Heuernte in stimmungsvoller Voralpenlandschaft,
Öl auf Holz, undeutlich signiert, partiell Craquelé,

ohne Limit

320,00 €
Kat.Nr. 637

Reinhardt Louis.

Reinhardt Louis. 1849 Plauen - 1870 Transee
"Schafe und Federvieh im Stall-Interieur"
Öl auf Leinwand, signiert, 39x44 cm (15 1/4 x 17 1/4 in)
doubliert, originaler Keilrahmen, neuwertiger Goldrahmen,

Limit

Kat.Nr. 639

Rostosky Oswald.

Rostosky Oswald. 1839 Leipzig - 1868 München
"Der diebische Rabe am Futternapf"
Öl auf Holz, signiert, datiert: 1862, 28x33.5 cm
(11 x 13 1/4 in), originaler vergoldeter Stuckrahmen,

Limit

850,00 €
Beginn ca: 15:10 Uhr