zurück  - 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12weiter »|
Kat.Nr. 650

Laprade Pierre.

Laprade Pierre. 1875 Narbonne-1932 Fontenay-aux-Roses
"Blumenstilleben"
Öl auf Platte, signiert, 92.5x75 cm (36 1/2 x 29 1/2 in),
neuwertiger vergoldeter Stuckrahmen, Literatur: Vollmer,

Limit
3.800,00 €

Kat.Nr. 651

Pagés Iréne.

Pagés Iréne. 1934 Agde -/Monaco
"Südfranzösischer Hafen an der Côte d'Azur"
Öl auf Leinwand, signiert, 53.5x64 cm (21 x 25 1/8 in),
ohne Rahmen, Literatur: Benezit: Dictonary of Artists

Limit

Kat.Nr. 652

Seyler Julius.

Seyler Julius. 1873 München - 1955 ebenda
"Doppelgespann"
Öl auf Karton, signiert, rückseitig bezeichnet: Titel und
Preis: 900.-Reichsmark, 49.5x69.5 cm (19 1/2 x 27 1/4 in),

Limit

Kat.Nr. 653

Straube William.

Straube William. 1871 Berlin - 1954 Neufrach/Bodensee
"Das Modell", sitzender weiblicher Akt,
Öl auf Leinwand, signiert 71x46 cm (28x18 in),
Profilrahmen, Literatur: Thieme-Becker, Vollmer, Nagel:
Schwäbisches ...

Limit

Kat.Nr. 654

Keller Friedrich von.

Keller Friedrich von.1840 Neckarweihingen-1914 Abtgemünd
"Steinbrucharbeiter", Öl auf Leinwand, unsigniert, originaler
Keilrahmen, rückseitig alter Klebezettel mit Siegel: aus dem

Limit

Kat.Nr. 655

Horst-Schulze Paul.

Horst-Schulze Paul. 1876 Naunhof - 1937 Leipzig
"Weite Landschaft"
Öl auf Leinwand, signiert, datiert: (19)15, originaler
Keilrahmen, rückseitig alter Klebezettel: Galerie Commeter

Limit

Kat.Nr. 656

Gericke Willi.

Gericke Willi. 1895 Spandau - 1970 Falkensee
"Sommerlandschaft"
Öl auf Leinwand, signiert, 55x65 cm (21 1/2 x 25 1/2 in),
ornamental geschnitzter Rahmen, Literatur: Vollmer,

Limit

Kat.Nr. 657

Weissenborn Karl.

Weissenborn Karl. Düsseldorf 20.Jahrhundert
"Blumenstilleben", Arrangement mit Topfpflanze, Bukett
in Kugelvase und Figurenpaar, Öl auf Leinwand, unsigniert,
rückseitig bezeichnet, 46x58.5 cm (18x23 in), geschwärzter
Rahmen, ...

ohne Limit

Kat.Nr. 658

Seyssaud René.

Seyssaud René. 1867 Marseille - 1952 Saint-Chamas
"Blumenstilleben"
Öl auf Platte, signiert, 32.5x26.5 cm (12 3/4 x10 1/2 in),
profilierter Goldrahmen, Literatur: Thieme-Becker, Vollmer,
Benezit: Dictonary of Artists

Limit

3.800,00 €
Kat.Nr. 659

Bussy Simon.

Bussy Simon. 1870 Dôle - 1954 London
"Blumenstilleben"
Öl auf Leinwand, signiert, 40.5x30.5 cm (16x12 in),
rückseitig Pariser und Londoner Stempel, Stuckrahmen,
Literatur: Saur: Allgemeines Künstlerlexikon, Thieme-Becker,
Benezit: ...

Limit