Klasse: Glas
zurück  - 1 | 2weiter »|
Kat.Nr. 410

Jugendstil-Vase.

Jugendstil-Vase. MEISENTHAL Désiré Christian um 1900,
farbloses Glas, lindgrün und violett überfangen, floral
geätzt, konischer Korpus mit gerundeter Schulter und
abgesetztem Hals, Höhe: 19 cm (7 1/2 in), Bodensignatur:
Désiré ...

Limit

Kat.Nr. 411

Jugendstil-Vase.

Jugendstil-Vase. BÖHMEN um 1900-1910,
farbloses Glas mit gelben Kröseleinschmelzungen und violetten
Fäden, zu unregelnäßigen Wellen verzogen, irisiert, schlanke
Balusterform, Mündung bestoßen, floral durchbrochen
gearbeitete ...

Limit

Kat.Nr. 412

Art Déco-Figurengruppe.

Art Déco-Figurengruppe. RENE LALIQUE FRANCE,
farbloses in die Form gepreßtes Glas, mattiert,
"Drei Amoretten mit Blütengirlande", halbrunder Flachsockel,
Signatur: Lalique R im Kreis France, Höhe: 19.5 cm
(7 3/4 in), ...

Limit

Kat.Nr. 413

Konfektschale.

Konfektschale. BÖHMEN zweite Hälfte 19.Jahrhundert,
farbloses Glas mit Schnittdekor, partiell geblänkelt,
sogenannte Egermann-Gravur mit Gitterrocaillen und
Tieren in Landschaftsinseln, Höhe: 10.5 cm (4 1/8 in)

ohne Limit

Kat.Nr. 414

Paar Sektflöten.

Paar Sektflöten. NORDDEUTSCH 19.Jahrhundert,
farbloses Glas mit Schliff-und Schnittdekor, partiell
geblänkelt, frontal Wappen mit französischer Marquis-Krone
und Federbuschhelm, gold staffiert, Höhe: 17.5 cm
(6 7/8 ...

ohne Limit

110,00 €
zurück  - 1 | 2weiter »|
Klasse: Glas