Klasse: Zeichnungen, Bücher
Beginn ca: 16:10 Uhr
Kat.Nr. 706

Frankreich Ende 18.Jahrhundert.

"Madame Marie-Thérése Geoffrin", Pastell, unsigniert,
rückseitig alt bezeichnet, 33x27 cm (13 x 10 1/2 in),
verglaster geschnitzer Original-Rahmen, gold gefaßt
 Madame Geoffrin, ...

Limit

Kat.Nr. 707

Freytag Albert.

Freytag Albert. 1851 Nürnberg - 1927 Wollishofen
"Schmied", Aquarell, signiert, 35x15.5 cm (13 3/4 x 6 in),
Passepartout, verglaster Rahmen, Literatur: Saur:
Allgemeines Künstlerlexikon, Thieme-Becker, Vollmer

ohne Limit

Kat.Nr. 744

Fuchs Ernst.

Fuchs Ernst. 1930 Wien -/ebenda
"Bibel", handsigniert, numeriert: 9534, 80 Farbtafeln mit
Meisterwerken von Ernst Fuchs, 1184, 353, 39 Seiten, vier
Karten, Pattloch Verlag Augsburg 1996, Goldschnitt, vom
Künstler ...

Limit
480,00 €

Kat.Nr. 745

Fuchs Ernst.

"Gigantenkopf", Lithographie, handcoloriert, signiert,
numeriert: 51/60, 44.5x31 cm (17 3/4 x 12 1/4 in),
verglaster Silberrahmen, Literatur: Fuchs: Die Öster-
reichischen Maler ...

Limit

Kat.Nr. 746

Fuchs Ernst.

"Blütenkaskade", Lithographie, handcoloriertes Unikat,
signiert, bezeichnet, 70x50 cm (27 1/2 x 19 3/4 in),
reichischen Maler ...

Limit

Kat.Nr. 747

Fuchs Ernst.

"Vor dem Baum der Erkenntnis", Lithographie, handcoloriert,
signiert, mit EA bezeichnet, 47x40 cm (18 1/2 x 15 3/4 in),
reichischen ...

Limit

Klasse: Zeichnungen, Bücher
Beginn ca: 16:10 Uhr