Klasse: Zeichnungen, Bücher
zurück  - 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6weiter »|
Kat.Nr. 750

Anderle Jiri.

Anderle Jiri. 1936 Pavlikov -/Prag
"Les adieux", Farbradierung, signiert, numeriert: 29/70,
49x33 cm (19 1/4 x 13 in), Passepartout, verglaster Rahmen,
Literatur: Saur: Allgemeines Künstlerlexikon
 Anderle, ...

ohne Limit

Kat.Nr. 751

Genremaler zweite Hälfte 19.Jahrhundert

"Kirmes in Parklandschaft", Gouache, undeutlich signiert,
datiert: 1864, 19.5x24 cm (7 3/4 x 9 1/2 in),
Passepartout, verglaster Profilrahmen, rückseitig
Klebezettel: D.Fedderssen ...

ohne Limit

40,00 €
Kat.Nr. 752

Dargen Ernst.

Dargen Ernst. 1866 Hamburg - 1929 München
"Pappenheim in Mittelfranken", Gouache, signiert, datiert:
1903, rückseitig alt bezeichnet, alte Klebezettel: Kunstaus-

Limit

Klasse: Zeichnungen, Bücher