Beginn ca: 15:00 Uhr
Kat.Nr. 605

Kauffmann Hugo.

Kauffmann Hugo. 1844 Hamburg - 1915 Prien/Chiemsee
"Wirtshausszene",
Öl auf Leinwand, signiert, datiert: (18)72, originaler
Keilrahmen, doubliert, 25x34 cm (9 7/8 x 13 3/8 in),
originaler breiter vergoldeter Stuckrahmen,

Limit
12.000,00 €

Kat.Nr. 611

Kotschenreiter Hugo.

Kotschenreiter Hugo. 1854 Hof - 1908 München
"Im Wirtshaus", humoristische Genreszene,
Öl auf Holz, signiert, datiert: (19)05,
16x12 cm (6 1/4 x 4 3/4 in), vergoldeter Stuckrahmen,

ohne Limit

Kat.Nr. 636

Kuytenbrouwer Martinus Antonius d.J.

1821 Amersfoort - 1897 Paris
"Schäfer mit Herde und Hund" in Stimmungslandschaft,
Öl auf Leinwand, signiert, originaler Spannrahmen, 38x55 cm

Limit

Kat.Nr. 665

Kleiner Oskar von.

Kleiner Oskar von. 1882 Steinach - 1947 Leithen
"Sárvár-Turm der Nádasdy Burg",
Öl auf Leinwand, signiert, datiert: 1915, rückseitig
bezeichnet: Geschenk der Gräfin Sophie Mikes,

ohne Limit

Kat.Nr. 673

Kaufmann Karl.

Kaufmann Karl. 1843 Neuplachowitz/Schlesien-1901 Wien
"Venedig-Ansicht",
Öl auf Leinwand, Pseudonym-Signatur: L.Bertini, im
Himmel kleiner Riss, 31.5x52.5 cm (12 3/8 x 20 5/8 in),

ohne Limit

Kat.Nr. 678

Klengel Johann Christian zugeschrieben.

1751 Kesselsdorf - 1824 Dresden
"Romantische Elb-Landschaft mit Blick auf Dresden",
Öl auf Leinwand, unsigniert, originaler Keilrahmen,

Limit
4.500,00 €

Kat.Nr. 681

Kuba Ludvik.

Kuba Ludvik. 1863 Podêbrady - 1956 Prag
"Südliche Hafenstadt-Riva am Gardasee"
Öl auf Leinwand, signiert, 43x70 cm (17 x 27 1/2 in),
silberner Profilrahmen, Literatur: Thieme-Becker, Fuchs:
Die Österreichischen ...

Limit

Kat.Nr. 696

Kalckreuth Patrick von.

Kalckreuth Patrick von. 1898 Kiel - 1970 Starnberg
"Stimmungsvolles Seestück",
Öl auf Leinwand, signiert, 61x71 cm (24x28 in),
breiter originaler Silberrahmen, Literatur: Benezit:
Dictonary of Artists
 Kalckreuth ...

Limit
850,00 €

Beginn ca: 15:00 Uhr