Beginn ca: 15:00 Uhr
Kat.Nr. 624

Osswald Fritz.

Osswald Fritz. 1878 Zürich - 1966 Starnberg
"Verschneite Gebirgslandschaft"
Öl auf Leinwand, signiert, originaler Keilrahmen mit
altem Klebezettel: Galerie Heinrich Thannhauser München,

Limit

Kat.Nr. 670

Orientalist 19.-20.Jahrhundert.

"Orientalische Genreszene",
drei debattierende Männer mit diversen Schriftstücken
im Atrium mit weiblicher Randfigur,
Öl auf Leinwand, undeutlich signiert, 50x61 cm
(19 3/4 x 24 in), ...

Limit

Kat.Nr. 691

"Junge hübsche Orientalin"
mit schmalen klassischen Gesichtszügen, melancholischem
Blick und sinnlichen vollen Lippen,
Öl auf Leinwand, signiert: J.Gassner, rückseitig
undeutlicher ...

ohne Limit

Kat.Nr. 702

Aublet Albert zugeschrieben. 1851 Paris-1938
"Die große Moschee-Sidi Oqba in Kairouan-Tunesien",
Öl auf Leinwand auf Karton, unsigniert, 23.5x32.5 cm

ohne Limit

310,00 €
Beginn ca: 15:00 Uhr