Beginn ca: 15:00 Uhr
Kat.Nr. 577

Winck Johann Amandus zugeschrieben.

1748 Eichstätt - 1817 München
"Früchtestilleben mit Biene", üppiges Arrangement mit
Echse, Tausenfüßler und Schneckenhaus auf einem Waldboden,
Öl auf Leinwand, ...

Limit
9.000,00 €

9.000,00 €
Kat.Nr. 598

Weil Otto.

Weil Otto. 1884 Friedrichsthal - 1929 Saarbrücken
"Ringelrein", sechs Geschwister in weiter Landschaft,
Öl auf Leinwand, signiert, 90x112 cm (35 1/2 x 44 in),
ohne Rahmen, Literatur: Thieme-Becker, Dressler, Vollmer,
Schweers: ...

Limit

Kat.Nr. 615

Wirth Anna Marie.

Wirth Anna Marie. 1846 St.Petersburg - 1922/München
"Schloss-Interieur-Szene",
Öl auf Holz, signiert, 54x45.5 cm (21 1/4 x 17 7/8 in),
partiell Farbabplatzer am Rand, vergoldeter Stuckrahmen,
Literatur: Thieme-Becker, ...

Limit

Kat.Nr. 655

Willroider Josef.

Willroider Josef. 1838 Villach - 1915 München
"Heide-Landschaft",
Öl auf Leinwand, monogrammiert, originaler Keilrahmen,
28x43 cm (11x17 in), neuwertiger Profilrahmen, Literatur:

ohne Limit

360,00 €
Kat.Nr. 685

Warun-Sekret Eugen von.

Warun-Sekret Eugen von.
1896 Michailowka/Ukraine - 1963 Frankfurt/Main
"Kamelreiter",
Öl auf Platte, signiert, 40x49.5 cm
(15 3/4 x 19 1/2 in), profilierter Rahmen,
 Warun-Sekret, Genre-,Tier-und Landschaftsmaler,
studierte ...

ohne Limit

Kat.Nr. 724

Wegert Friedrich Martin.

Wegert Friedrich Martin. 1895 Böhrigen-1980 Frankenberg
"Reiter in weiter Berglandschaft",
Öl auf Leinwand, signiert, 80x60 cm (31 1/2 x 23 1/2 in),
breiter geschwärzter Original-Rahmen, Literatur: Münchner
Maler ...

Limit

Beginn ca: 15:00 Uhr