Kat.Nr. 650

Hoffmann-Fallersleben Franz.

Hoffmann-Fallersleben Franz. 1855 Weimar - 1927 Berlin
"Corvey an der Weser" in Höxter-Nordrhein-Westfalen,
Öl auf Leinwand, signiert, datiert: 1920, bezeichnet,
originaler Keilrahmen mit altem Klebezettel: Große Berliner
Kunstaustellung ...

Limit

Kat.Nr. 651

Barbasan Mariano.

Barbasan Mariano. 1864 Zaragoza - 1924 ebenda
Pendant Landschaften "Tivoli" und "Assisi",
Öl auf Holz, signiert, bezeichnet, datiert: 1889,
rückseitig römischer Brandstempel, Sammlungsstempel von
Professor Luigi ...

Limit
4.500,00 €

Kat.Nr. 652

Prooijen Albertus Jurardus van.

1834 Groningen - 1898 Amsterdam
"Dorflandschaft" mit Figurenstaffage,
Öl auf Holz, signiert, rückseitig Klebezettel: van

Limit

Kat.Nr. 653

Stagura Albert.

Stagura Albert. 1866 Dresden - 1947 Gstadt/Chiemsee
"Moor-Landschaft",
Öl auf Karton, signiert, datiert: (19)25, rückseitig
alt bezeichnet, 48x64 cm (19 x 25 1/4 in), profilierter

ohne Limit

Kat.Nr. 654

Fiedler Bernhard.

Fiedler Bernhard. 1816 Berlin - 1904 Triest
"Bad Stein bei Laibach",
Öl auf Karton, unsigniert, rückseitig bezeichnet,
22.5x30.5 cm (8 7/8 x 12 in), neuwertiger Goldrahmen,

Limit

Kat.Nr. 655

Willroider Josef.

Willroider Josef. 1838 Villach - 1915 München
"Heide-Landschaft",
Öl auf Leinwand, monogrammiert, originaler Keilrahmen,
28x43 cm (11x17 in), neuwertiger Profilrahmen, Literatur:

ohne Limit

360,00 €
Kat.Nr. 656

Lugo Emil zugeschrieben.

Lugo Emil zugeschrieben. 1840 Stockach - 1902 München
"Romantischer Wald-Landschaftsausschnitt",
Öl auf Leinwand, unsigniert, rückseitig bezeichnet,
originaler Keilrahmen, 30.5x38.5 cm (12 x 15 1/8 in),
seitlich kleine ...

Limit

Kat.Nr. 657

Heinisch Carl Adam.

Heinisch Carl Adam.1847 Neustadt/Schlesien - 1923 München
"Weite romantische Voralpenlandschaft" mit Figurenstaffage,
Öl auf Leinwand, signiert, 62x108 cm (24 1/2 x 42 1/2 in),

ohne Limit

3.300,00 €
Kat.Nr. 658

Crehay Gérard.

Crehay Gérard. 1816 Spa - 1897 ebenda
"Weite Stimmungslandschaft" mit Figurenstaffage,
Öl auf Holz, signiert, datiert: 1851,
25x35.5 cm (9 3/4 x 14 in), neuwertiger Goldrahmen,

Limit
460,00 €

460,00 €
Kat.Nr. 659

Faistauer Anton.

Faistauer Anton. 1887 St.Martin - 1930 Wien
beidseits "Blumenstilleben" je Buketts in zwei Vasen,
Öl auf Leinwand, unsigniert, circa 94x79 cm (37x31 in),
ohne Keilrahmen, zwischen verschraubten Holzleisten,

Limit
15.000,00 €

15.000,00 €