Klasse: Porzellan
zurück  - 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13weiter »|
Kat.Nr. 370

Ansichten-Schälchen.

Ansichten-Schälchen. ROYAL COPENHAGEN Denmark,
Modell-No.3540, "Graasten Slot-Schloss Gravenstein",
Sommerresidenz des dänischen Königshauses, nur der Garten
und die Schlosskirche sind für Besucher zugänglich,
ø 10.5 ...

ohne Limit

10,00 €
Kat.Nr. 371

Jugendstil-Bildteller.

Jugendstil-Bildteller. NYMPHENBURG um 1895,
farbige Unterglasurmalerei, "Hund in Landschaft",
ø 23.5 cm (9 1/4 in), Preßmarke, Malermarke, blaue
Bodenmarke, Literatur: Ziffer: Nymphenburger Moderne
vgl.Abbildung No.143

ohne Limit

Kat.Nr. 372

Art Déco-Tasse, Untertasse.

Art Déco-Tasse, Untertasse. Modell von Wassily Kandinsky,
bezeichnet, datiert: 1923, farbig bemalt, Höhe: 8 cm
(3 1/8 in), ø 12 cm (4 3/4 in), blaue gemalte Bodenmarke
mit Datum, schwarze Malermarken
 Kandinsky ...

ohne Limit

3.300,00 €
Klasse: Porzellan