Klasse: Porzellanfiguren
Kat.Nr. 240

Jugendstil-Figurengruppe.

Jugendstil-Figurengruppe. KPM BERLIN nach 1910,
Modell von Anton Puchegger 1909, signiert,
Modell-No. 9249, "Faun mit Papagei", farbig bemalt,
Höhe: 32 cm (12 1/2 in), achteckiger Sockel,

Limit

Kat.Nr. 241

Jugendstil-Tierfigur.

Jugendstil-Tierfigur. Metzler & Ortloff Ilmenau,
Modell von Sigismund Wernekinck, monogrammiert,
"Haubentaucher mit zwei Jungen", farbig bemalt, partiell
leicht bestoßen, Höhe: 17 cm (6 5/8 in), Preßmarke,
grüne ...

ohne Limit

Klasse: Porzellanfiguren