Klasse: Uhren, Schmuck
zurück  - 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6weiter »|
Kat.Nr. 1010

Amethyst-Peridot-Bandring.

Amethyst-Peridot-Bandring. 375 Gelbgold,
facettierter Amethyst-Tropfen, 8 facettierte Peridot-
Tropfen, stabile Schiene, Ringgröße: 59, 7 Gramm

Limit

Kat.Nr. 1011

Großer Rauchquarz-Anhänger.

Großer Rauchquarz-Anhänger. 585er Gelbgold,
Rauchquarz mit Smaragd-Schliff, 32x27mm, durchbrochen
gearbeitete Fassung, Länge 5 cm (2 in), 30.5 Gramm

ohne Limit

240,00 €
Kat.Nr. 1012

Granat-Brosche.

Granat-Brosche. BÖHMEN Ende 19.Jahrhundert,
Tombak-Fassung, eine kleine Restaurierung, 4-stufige
Rosettenform, ø 4 cm (1 1/2 in)

ohne Limit

60,00 €
Kat.Nr. 1013

Granat-Armreifen.

Granat-Armreifen. BÖHMEN um 1900,
Tombak-Fassung, ovale Form, 5-reihige Granaten, Schnapp-
Schließe mit Kettchen, ein kleines Steinchen fehlt, eine
kleine Restaurierung, ø 6 cm (2 3/8 in)

ohne Limit

Kat.Nr. 1014

Paar Brillant-Ohrstecker.

Paar Brillant-Ohrstecker. 585er Weißgold,
2 Brillanten circa 0.2 carat in runder Fassung

Limit

Kat.Nr. 1015

Art Déco-Brillant-Anhänger.

Art Déco-Brillant-Anhänger. 20er Jahre, Platin,
1 carat-Solitär mit sichtbarem Einschluß, 5 kleine Brillanten
in runder Fassung, 8 kleine Brillanten in Stegfassung

Limit

Kat.Nr. 1016

Saphir-Anhänger.

Saphir-Anhänger. 585er Gelbgold und Weißgold,
ein Saphir-Baguette, zwei kleine Brillanten, modernes
Design, Länge: 2 cm (3/4 in), 5 Gramm

Limit

Kat.Nr. 1017

Brillant-Saphir-Stabbrosche.

Brillant-Saphir-Stabbrosche. 585er Gelbgold,
6 Altschliff-Brillanten circa 1.2 carat, 1 facettierter
Saphir in runder Fassung, Breite: 6 cm (2 3/8 in)

Limit

Kat.Nr. 1018

Saphir-Smaragd-Rubin-Armband.

Saphir-Smaragd-Rubin-Armband. 585er Gelbgold,
zwei Saphire, zwei Rubine, ein Smaragd, Panzerband,
Kastenschließe mit zwei Ösen, Länge: 20 cm (7 7/8 in),
massiv gearbeitet, 23.5 Gramm

ohne Limit

Kat.Nr. 1019

Brillant-Anhänger, Kette.

Brillant-Anhänger, Kette. 585er Gelbgold,
zahlreiche kleine Brillanten, geschweifte Form, Länge:
circa 4 cm (1 1/2 in), grazile Kette mit Karabiner,
Länge: 45 cm (17 3/4 in), 7.5 Gramm

ohne Limit

Klasse: Uhren, Schmuck