Klasse: Uhren, Schmuck
zurück  - 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6weiter »|
Kat.Nr. 1040

Brillant-Ring.

Brillant-Ring. 585er Gelbgold, 7 kleine Brillanten
Ed s-i, stabile Schiene, 7 Gramm, Ringgröße: 56,
eingravierte Daten

ohne Limit

Kat.Nr. 1041

Brillant-Ring.

Brillant-Ring. 585er Gelbgold, Solitär 0.25 carat,
seitlich 6 kleine Brillanten, stabile Schiene,
4.7 Gramm, Ringgröße: 60

Limit

Kat.Nr. 1042

Rubin-Brillant-Bandring.

Rubin-Brillant-Bandring. 585er Gelbgold,
Rubin-Cabochon, 2 kleine Brillanten, Ringgröße: 53

Limit

Kat.Nr. 1043

Perlen-Brillant-Ring.

Perlen-Brillant-Ring. 585er Gelbgold,
2 Brillanten 0.535 carat, 1 anthrazitgrüne Tahiti-Zucht-
perle, Lüster defekt, ø 8mm, modernes Design, eingravierte
Daten, stabile volle Schiene, Ringgröße: 54, 5 Gramm

Limit

Kat.Nr. 1044

Brillant-Ring.

Brillant-Ring. 585er Weißgold, Brillant 0.1 carat,
eingravierte Daten, stabile Schiene, Ringgröße: 52

Limit

Kat.Nr. 1045

Chrysopras-Brillant-Ring.

Chrysopras-Brillant-Ring. 750er Weißgold, mattiert,
hochgewölbter Chrysopras-Cabochon zahlreiche kleine
Brillanten, modernes Design, stabile Schiene,
Ringgröße: 56, 11.5 Gramm

Limit

Kat.Nr. 1046

Solitär-Ring.

Solitär-Ring. Anfang 20.Jahrhundert, Platin,
Altschliff-Brillant circa 1 carat in Krappenfassung,
seitlich 8 Diamantrosen, Ringgröße: 49

Limit
1.350,00 €

Kat.Nr. 1047

Perlen-Brillant-Ring.

Perlen-Brillant-Ring. 585er Gelbgold und Weißgold,
runde weiße Zuchtperle mit sehr gutem Lüster, 8 kleine
Brillanten in Krappenfassung circa 0.24 carat, stabile
volle Schiene, Ringgröße: 52, 5.5 Gramm

Limit

Kat.Nr. 1048

Chrysopras-Ring.

Chrysopras-Ring. 585er Gelbgold, 6.5 Gramm,
ovaler Chrysopras-Matrix-Cabochon, Ringgröße: 57

ohne Limit

Kat.Nr. 1049

Diamant-Ring.

Diamant-Ring. 750er Gelbgold,
kognacfarbene Diamant-Navette 1.20 carat mit sichtbarem
Einschluß in glatter Fassung, stabile volle Schiene,
eingravierte Daten, Ringgröße: 57

Limit

Klasse: Uhren, Schmuck