Kat.Nr.
910
Dänischer Gold-Armreifen.
Dänischer Gold-Armreifen. Bent Gabrielsen Pedersen, signiert, 585er Gelbgold, ø 6 cm (2 1/8 in), 25.5 Gramm Literatur: Saur: Allgemeines Künstlerlexikon Provenienz: Nachlaß einer ehemaligen Berliner Kunsthandlung ...
ohne Limit
Ergebnis: 390,00 €
Kat.Nr.
911
Gold-Armreifen.
Gold-Armreifen. 585er Gelbgold, zwei Lapislazuli-Kugeln, Hakenschließe, ø 6 cm (2 3/8 in), 13.5 Gramm n Provenienz: Nachlaß einer ehemaligen Berliner Kunsthandlung
ohne Limit
Ergebnis: 190,00 €
Kat.Nr.
912
Gold-Armband.
Gold-Armband. 750er Gelbgold, feines Milanesband mit Kastenschließe, Länge: 19 cm (7 1/2 in), 22.5 Gramm n Provenienz: Nachlaß einer ehemaligen Berliner Kunsthandlung
ohne Limit
Ergebnis: 460,00 €
Kat.Nr.
913
Paar Saphir-Brillant-Ohrstecker.
Paar Saphir-Brillant-Ohrstecker. 585er Gelbgold, 14 kleine Saphire, 24 kleine Brillanten, Krappenfassungen, ø 2 cm (3/4 in), 18.5 Gramm
Limit
Kat.Nr.
914
Solitär-Ring.
Solitär-Ring. 585er Gelbgold, Altschliff-Brillant circa 1.1 ct (ø 6.5mm),getöntes Weiß, si, eine kleine Ecke am Rand bestoßen, stabile volle Schiene, Ringgröße: 58-59, 11.5 Gramm Provenienz: Süddeutscher Erbnachlass
Limit
Ergebnis: 1.200,00 €
Kat.Nr.
915
Hochwertiger Brillant-Ring.
Hochwertiger Brillant-Ring. 750 Gelbgold, sieben Brillanten circa 2ct, weiß, si,(0.7ct, 2x 0.4ct, 2x 0.20ct, 2x 0.1ct) 4 Steine leicht beschädigt, stabile volle Schiene, Ringgröße: 55, 11.5 Gramm
Provenienz: ...
Limit
Ergebnis: 1.800,00 €
Kat.Nr.
916
Schleifenbrosche.
Schleifenbrosche. 750er Gelbgold, Weißgold, graviert, 10 kleine Brillanten, Breite: 5 cm (2 in), 11 Gramm n Provenienz: Nachlaß einer ehemaligen Berliner Kunsthandlung
ohne Limit
Ergebnis: 260,00 €
Kat.Nr.
917
Paar Brillant-Ohrringe.
Paar Brillant-Ohrringe. 585er Gelbgold, Weißgold, zwölf Altschliff-Brillanten circa 1.5ct, bewegliche Abhängungen, Länge: 3.5 cm (1 3/8 in) Provenienz: Süddeutscher Erbnachlass
Limit
Ergebnis: 900,00 €
Kat.Nr.
918
Fuchs-Brosche.
Fuchs-Brosche. Ende 19.Jahrhundert, 585er, fein graviert, Silber, zwei kleine Rubine, zahlreiche kleine Diamanten, Breite: 5.5 cm (2 1/8 in), Literatur: Möller: Schmuck vgl.Abbildung No.111
Limit
Ergebnis: 300,00 €
Kat.Nr.
919
Paar Brillant-Ohrstecker.
Paar Brillant-Ohrstecker. 585er Weißgold, zwei Brillanten circa 0.2ct, Krappenfassungen
ohne Limit
Ergebnis: 90,00 €