zurück  - 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14weiter »|
Kat.Nr. 530

Bildnismaler 20.Jahrhundert.

Bildnismaler 20.Jahrhundert.
"Stolze Schönheit", Mädchen vor einer Rundbogennische,
Standbildnis im Interieur mit Kerzenleuchter,
Öl auf Leinwand, kyrillisch signiert, datiert: (19)91,
100x50 cm (39 1/4 x 19 3/4 in), schlichter Rahmen

Limit
460,00 €

460,00 €
Kat.Nr. 531

Dollerschell, Eduard.

Dollerschell, Eduard. 1887 Elberfeld - 1948 ebenda,
"Ibiza-Balearische Insel", Altstadtansicht mit Festung,
Öl auf Leinwand, signiert, datiert: 1928, bezeichnet,
54.5x73 cm (21 1/2 x 28 3/4 in), originaler Keilrahmen,
neuwertiger ...

Limit

Kat.Nr. 532

Bergen, Fritz.

Bergen, Fritz. 1857 Dessau - 1941 München,
"Schlittenfahrt",
Gouache auf Platte, signiert, 39x30 cm (15 1/4 x 11 3/4 in),
neuwertiger Profilrahmen, Literatur: Thieme-Becker, Saur:

Limit