Klasse: Uhren, Schmuck
zurück  - 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10weiter »|
Kat.Nr. 910

Dänischer Gold-Armreifen.

Dänischer Gold-Armreifen. Bent Gabrielsen Pedersen,
signiert, 585er Gelbgold, ø 6 cm (2 1/8 in), 25.5 Gramm
Literatur: Saur: Allgemeines Künstlerlexikon
 Provenienz: Nachlaß einer ehemaligen Berliner Kunsthandlung

ohne Limit

390,00 €
Kat.Nr. 911

Gold-Armreifen.

Gold-Armreifen. 585er Gelbgold, zwei Lapislazuli-Kugeln,
Hakenschließe, ø 6 cm (2 3/8 in), 13.5 Gramm
n Provenienz: Nachlaß einer ehemaligen Berliner Kunsthandlung

ohne Limit

190,00 €
Kat.Nr. 912

Gold-Armband.

Gold-Armband. 750er Gelbgold, feines Milanesband
mit Kastenschließe, Länge: 19 cm (7 1/2 in), 22.5 Gramm

ohne Limit

460,00 €
Kat.Nr. 913

Paar Saphir-Brillant-Ohrstecker.

Paar Saphir-Brillant-Ohrstecker. 585er Gelbgold,
14 kleine Saphire, 24 kleine Brillanten, Krappenfassungen,
ø 2 cm (3/4 in), 18.5 Gramm

Limit

Kat.Nr. 914

Solitär-Ring.

Solitär-Ring. 585er Gelbgold, Altschliff-Brillant
circa 1.1 ct (ø 6.5mm),getöntes Weiß, si, eine kleine Ecke am Rand bestoßen,
stabile volle Schiene, Ringgröße: 58-59, 11.5 Gramm
 Provenienz: Süddeutscher Erbnachlass

Limit

Kat.Nr. 915

Hochwertiger Brillant-Ring.

Hochwertiger Brillant-Ring. 750 Gelbgold,
sieben Brillanten circa 2ct, weiß, si,(0.7ct, 2x 0.4ct, 2x 0.20ct, 2x 0.1ct)
4 Steine leicht beschädigt, stabile volle Schiene, Ringgröße: 55, 11.5 Gramm

 Provenienz: ...

Limit

Kat.Nr. 916

Schleifenbrosche.

Schleifenbrosche. 750er Gelbgold, Weißgold, graviert,
10 kleine Brillanten, Breite: 5 cm (2 in), 11 Gramm

ohne Limit

260,00 €
Kat.Nr. 917

Paar Brillant-Ohrringe.

Paar Brillant-Ohrringe. 585er Gelbgold, Weißgold,
zwölf Altschliff-Brillanten circa 1.5ct, bewegliche
Abhängungen, Länge: 3.5 cm (1 3/8 in)

Limit

Kat.Nr. 918

Fuchs-Brosche.

Fuchs-Brosche. Ende 19.Jahrhundert, 585er, fein graviert,
Silber, zwei kleine Rubine, zahlreiche kleine Diamanten,
Breite: 5.5 cm (2 1/8 in), Literatur: Möller: Schmuck
vgl.Abbildung No.111

Limit

Kat.Nr. 919

Paar Brillant-Ohrstecker.

Paar Brillant-Ohrstecker. 585er Weißgold,
zwei Brillanten circa 0.2ct, Krappenfassungen

ohne Limit

90,00 €
Klasse: Uhren, Schmuck