Klasse: Schmuck
zurück  - 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11weiter »|
Kat.Nr. 1180

Solitär-Ring.

Solitär-Ring.750er Gelbgold, mattiert und poliert
Brillant 1.167ct w p1 in runder Weißgold-Fassung
große stabile volle Schiene mit Kugelddekor

Limit
3.500,00 €

Kat.Nr. 1181

Brillant-Ring.

Brillant-Ring.585er Gelbgold
Brillant 0.25ct in runder Fassung, schlichter Bandring mit
stabiler Schiene und eingravierten Daten

Limit
240,00 €

Kat.Nr. 1182

Brillant-Ring.

Brillant-Ring.585er Gelbgold
Altschliff-Solitär circa 1.1ct mit sichtbarem Einschluß
11 kleine Brillanten circa 1.1ct in Krabbenfassungen
runde gewölbte Form mit stabiler Schiene

Limit

Kat.Nr. 1183

Solitär-Ring.

Solitär-Ring.750er Gelbgold
Brillant 0.5ct in runder Fassung, seitlich 2 kleine Diamant-
Baguetten, schlichte leicht gewölbte Form mit modernem Design
und voller stabiler Schiene

Limit

Kat.Nr. 1184

Brillant-Ring.

Brillant-Ring.750er Gelbgold
3 Brillanten 0.24ct tw vvs, schlichter Bandring mit
kleiner stabiler voller Schiene in ovaler Form

Limit

Kat.Nr. 1185

Damenring.

Damenring.585er Gelbgold/Weißgold
7 kleine Diamanten, durchbrochen gearbeitete Form mit
floralem Dekor und schmaler Schiene

ohne Limit

95,00 €
Kat.Nr. 1186

Diamant-Ring.

Diamant-Ring.750er Gelbgold, mattiert und poliert
4 Diamant-carré und triangle, princess-cut 0.48ct tw vvs
leicht gewölbte Bandringform mit stabiler voller Schiene

Limit

Kat.Nr. 1187

Solitär-Ring.

Solitär-Ring.585er Gelbgold
Altschliff-Brillant circa 0.75ct
leicht gewölbter Bandring mit voller glatter Schiene

ohne Limit

520,00 €
Kat.Nr. 1188

Brillant-Bandring.

Brillant-Bandring.585er Gelbgold mit graviertem Karodekor
umlaufend 12 kleine Brillanten, stabile Form mit graviertem
Monogramm und Datum (19)62

Limit

Kat.Nr. 1189

Diamant-Ring.

Diamant-Ring.750er Gelbgold
10 Diamant-Baguetten und 2 Navetten 1.09ct w lupenrein
schlichte geschweifte Form mit stabiler Schiene

Limit

Klasse: Schmuck