Klasse: Moderne Graphik
Beginn ca: 20:10 Uhr
zurück  - 1 | 2 | 3weiter »|
Kat.Nr. 1550

Miró Joan.

Miró Joan. 1893 Montroig - 1983 Palma de Mallorca
Pendant "Figürliche Compositionen"
Original-Farblithographien 1973
je 55.5x38 cm (21 3/4 x 14 7/8), im Passepartout, Literatur:
Werkverzeichnis Cramer 890/891

Limit

55,00 €
Kat.Nr. 1551

Miró Joan.

"Le lézard aux plumes d'or"
Original-Farblithographie 1971, handsigniert, numeriert: 18/20
mit E.A.bezeichnet, 65.5x51.5 cm (25 3/4 x 20 1/4 uinch)
im verglasten ...

Limit
5.200,00 €

Kat.Nr. 1552

Picasso Pablo.

Picasso Pablo. 1881 Malaga - 1973 Mougins
"Chevre, Danseur et Musicien"
Lithographie nach der Zeichnung 1959, handsigniert
numeriert: 124/200
69.5x53 cm (27 3/8 x 20 3/4 inch), im Passepartout
 Picasso ...

Limit
4.200,00 €

Kat.Nr. 1553

Ernst Max.

Ernst Max. 1891 Brühl - 1976 Paris
"Composition mit Spielkarten"
Farblithographie, mit H.C. bezeichnet, handsigniert
56x44 cm (22 1/4 x 17 1/4 inch), im Passepartout

Limit
380,00 €

Kat.Nr. 1554

Rodin Auguste René Francois zugeschrieb

Rodin Auguste René Francois zugeschrieben.
1840 Paris - 1917 Meudon
"Stehender weiblicher Akt"
Aquarell über Bleistift, signiert, 32x24 cm, im Passe-
partout, (12 1/2 x 9 1/2 inch), Literatur: Thieme-Becker

Limit

Kat.Nr. 1555

Felixmüller Conrad.

Felixmüller Conrad. 1897 Dresden - 1977 Berlin
"Menschen im Wald"
Original-Farbholzschnitt 1918, handsigniert, 25.5x30 cm
(10 x 11 7/8 inch), im Passepartout, Literatur:
Werkverzeichnis Söhn No.135
 Felixmüller, ...

Limit

2.550,00 €
Kat.Nr. 1556

Penck A.R.

Penck A.R. 1939 Dresden -/Düsseldorf,Köln,Dublin
"Figürliche Composition"
Farbsiebdruck 1992, Affiche, Vorzugsexemplar, handsigniert
84x59.5 cm (33 1/8 x 23 3/8 inch)

Limit

90,00 €
Kat.Nr. 1557

Picasso Pablo.

"La petite Corrida"
Farblithographie, im Stein signiert, datiert: (19)57
31x24 cm (11 1/8 x 9 3/8 inch), im Passepartout, Literatur:
Werkverzeichnis Mourlot No.302

Limit

Kat.Nr. 1558

Chagall Marc.

Chagall Marc. 1887 Witebsk - 1985 Saint Paul
Farblithographie, Affiche 1973, im Passepartout
50x39 cm (19 5/8 x 15 3/8 inch)
Literatur: Werkverzeichnis Czwiklitzer No.50

Limit

Kat.Nr. 1559

Goetz Henri.

Goetz Henri. 1909 New York - 1989/Paris
"Figürliche Composition"
Original-Farbradierung, handsigniert, numeriert: 10/45
26.5x31 cm (10 3/8 x 12 1/8 inch), im Passepartout
Literatur: Vollmer, Benezit

Limit

zurück  - 1 | 2 | 3weiter »|
Klasse: Moderne Graphik
Beginn ca: 20:10 Uhr