Klasse: Kupfersammlung
Kat.Nr. 210

Biedermeier-Form.

Biedermeier-Form.1.Hälfte 19.Jahrhundert
Rand, angenieteter Öse und beweglichem Ring, Ring ergänzt
ø 30.5 cm (12 inch)

ohne Limit

140,00 €
Kat.Nr. 211

Barockform.

Barockform.2.Hälfte 18.Jahrhundert
Messing getrieben, innen verzinnt, ovale Krebs-Form mit
schmalem gebördeltem Rand und dunkler Patina, mittig leicht
defekt, Länge: 25.5 cm (10 inch)

ohne Limit

Kat.Nr. 212

Barockform.

Kupfer getrieben, innen restverzinnt, runde Form mit
gebördeltem Rand, angenieteter Öse und beweglichem Ring
ø 23.5 cm (9 1/2 inch)

ohne Limit

1.900,00 €
Kat.Nr. 213

Barockform.

Kupfer getrieben, innen verzinnt, rechteckige Form mit
gebördeltem Rand, angenieteter Öse und beweglichem Messing-
Ring, Länge: 31 cm (12 1/4 inch)

ohne Limit

Kat.Nr. 214

Barockform.

Kupfer getrieben, innen verzinnt, Herzform mit gebördeltem
Rand, angenieteter Öse und beweglichem Ring, Länge: 20 cm
(8 inch)

ohne Limit

130,00 €
Kat.Nr. 215

Große Barockform.

Große Barockform.2.Hälfte 18.Jahrhundert
Kupfer getrieben, innen verzinnt, Gugelhupf mit gebördeltem
Rand, angenieteter Öse und beweglichem Ring, minimal defekt
ø 30 cm (11 3/4 inch)

ohne Limit

130,00 €
Kat.Nr. 216

Barockform.

Rand, angenieteter Öse und beweglichem Eisen-Ring, ø 28 cm
(11 inch)

ohne Limit

40,00 €
Kat.Nr. 217

Barockform.

angenieteter Öse und beweglichem Ring, leichte Gebrauchs-
spuren, ø 24 cm (9 1/2 inch)

ohne Limit

40,00 €
Kat.Nr. 218

Barockform.

Rand, angenieteter Öse und beweglichem Eisen-Ring, ø 29 cm
(11 1/4 inch)

ohne Limit

110,00 €
Kat.Nr. 219

6er Satz kleine Formen.

6er Satz kleine Formen.Ende 19.Jahrhundert
Kupfer getrieben, innen verzinnt, verschiedene Formen mit
drei Randbohrungen, ø 5.5-9 cm (2 1/4-3 5/8 inch), eine
Linsenform mit angenieteter Öse und beweglichem Ring
Länge: 11 cm (4 3/8 inch)

ohne Limit

170,00 €
Klasse: Kupfersammlung