Klasse: Uhren
zurück  - 1 | 2 | 3 | 4weiter »|
Kat.Nr. 960

Savonette mit Minutenrepetition und Chr

Savonette mit Minutenrepetition und Chronograph.
INVICTA CHRONOGRAPH La Chaux-de Fonds Schweiz 1893-1934
Gehäuse und Werk signiert, numeriert: 312515/12171
glattes 585er Gelbgold-Gehäuse mit graviertem Monogramm
zwei ...

Limit

Kat.Nr. 961

Herren-Savonette.

Herren-Savonette.IWC SCHAFFHAUSEN/Schweiz
Gehäuse und Werk signiert, Werk-No.77872, Gehäuse-No.100790
guillochiertes 585er Gelbgold-Gehäuse mit gravierter Kartusche

Limit

Kat.Nr. 962

Herren-Halbsavonette.

Herren-Halbsavonette.BELL.Bros.DONCASTER/England um 1870
Werk signiert, numeriert: 375632
glattes 750er Gelbgold-Gehäuse mit kobaltblauen römischen
Zahlen, Gold-Innendeckel, vergoldetes 3/4-Platinen Ankerwerk
mit drei ...

ohne Limit

360,00 €
Kat.Nr. 963

Herren-Savonette.

Gehäuse und Werk signiert, numeriert, Gehäuse-No.146187
Werk-No.128283, guillochiertes 585er Gelbgold-Gehäuse mit
kleiner Monogrammreserve, Gold-Innendeckel mit graviertem
Namenszug, ...

Limit

Kat.Nr. 964

Goldene Damen-Savonette.

Goldene Damen-Savonette.PERRET & Cie GENF
Innendeckel signiert, numeriert: 154955
585er Gelbgold-Gehäuse, fein graviert, partiell kobaltblau
emailiert, Email partiell berieben, Gold-Innendeckel, 10 Steine
Brücken-Zylinderwerk, ...

Limit

Kat.Nr. 965

Goldene Herren-Savonette.

Goldene Herren-Savonette.SYSTEM GLASHÜTTE
Schweiz 1893-1934, Gehäuse und Werk signiert, numeriert: 23267
585er Gelbgold-Gehäuse mit reichem floralem Dekor, Gold-
Innendeckel, vergoldetes 3/4-Platinen-Ankerwerk mit drei
verschraubten ...

Limit

Kat.Nr. 966

Goldene Herren-Savonette.

Gehäuse signiert, numeriert: 130312
585er Gelbgold-Gehäuse mit Frontkartusche, Gold-Innendeckel
vergoldetes 3/4-Platinen-Ankerwerk mit verschraubtem Chaton

ohne Limit

Kat.Nr. 967

Goldene Herren-Savonette.

Goldene Herren-Savonette.Ende 19.Jahrhundert
333er Gelbgold-Gehäuse mit reichem Blüten-und Ornamentdekor
Monogrammkartusche, Gehäuse-No.327154, Metall-Innendeckel
vergoldetes Brücken-Ankerwerk intakt, Kronenaufzug, weißes
Emailzifferblatt, ...

ohne Limit

270,00 €
Kat.Nr. 968

Goldene Herren-Savonette.

Goldene Herren-Savonette.SCHWEIZ 20er Jahre
585er Gelbgold-Gehäuse mit Streifendekor, gravierte Innenwidmung
Deine Truscha, Metall-Innendeckel, Gehäuse-No.119850
vergoldetes Ankerwerk mit Kronenaufzug intakt, goldenes
Zifferblatt ...

ohne Limit

Kat.Nr. 969

Biedermeier-Uhrkette.

Biedermeier-Uhrkette.19.Jahrhundert
585er Gelbgold, hohl gearbeitete Schlangenkette mit plastisch
gegossenem Steinbock, Karabiner und Abhängung, Länge: 35.5 cm
(14 in), 48 Gramm

Limit

Klasse: Uhren