Klasse: Uhren
zurück  - 1 | 2 | 3 | 4weiter »|
Kat.Nr. 970

Goldene Herren-Savonette.

Goldene Herren-Savonette.SCHWEIZ 1893-1934
Fritz Nöbel München Verkäufersignatur auf dem Zifferblatt
585er Gelbgold-Gehäuse mit Streifendekor und Monogramm
numeriert: 116218, Gold-Innendeckel, vergoldetes Brücken-
Ankerwerk, ...

ohne Limit

Kat.Nr. 971

Herren-Taschenuhr.

Herren-Taschenuhr.OMEGA La Chaux-de-Fonds/Schweiz
Gehäuse und Werk signiert, Kronenaufzug, 585er Gelbgold-Gehäuse
numeriert: 3840263, Metall-Innendeckel, vergoldetes Ankerwerk
intakt, fünf verschraubte Chatons, Schwanenhals-Feinregulierung
weißes ...

ohne Limit

370,00 €
Kat.Nr. 972

Goldene Herren-Taschenuhr.

Goldene Herren-Taschenuhr.J.Guyonvarh á Toulon
glattes 750er Gelbgold-Gehäuse mit graviertem Monogramm
Gold-Innendeckel signiert, Gehäuse-No.44060
Brücken-Ankerwerk mit Genfer Streifen, vier verschraubte Chatons
intakt, ...

ohne Limit

Kat.Nr. 973

Spindel-Taschenuhr.

Spindel-Taschenuhr.ENGLAND 1.Hälfte 19.Jahrhundert
Werk unsigniert, glattes Silber-Gehäuse und Übergehäuse
Schlüsselaufzug, vergoldetes Werk mit Kette und Schnecke
filigran gearbeiteter Kloben mit Maskaron und Blütendekor
Spindelhemmung, ...

Limit
850,00 €

Kat.Nr. 974

Spindeltaschenuhr.

Spindeltaschenuhr.A.COLLOMBY & ESQUIVILLON um 1750
Werk signiert, numeriert: 185, glattes Silbergehäuse
vergoldetes Werk mit profilierten Pfeilern, facettiertem Rubin-

Limit

Kat.Nr. 975

Spindeltaschenuhr mit Repetition.

PRIOR 18./19.Jahrhundert
Zifferblatt und Werk signiert, numeriert: 47
Silber-Gehäuse mit reliefiertem Perlleistenrand, seitlich

ohne Limit

Kat.Nr. 976

Spindel-Taschenuhr.

Spindel-Taschenuhr.GEORGES BYFIELD LONDON 1771/72
glattes Silber-Gehäuse und Übergehäuse, partiell defekt und
restauriert, vergoldetes Werk mit gebläuten Schrauben, Kette

ohne Limit

160,00 €
Kat.Nr. 977

Spindel-Taschenuhr.

Spindel-Taschenuhr.A.B.PRAG Ende 18.Jahrhundert
Werk signiert, glattes Silber-Gehäuse und Übergehäuse
Schlüsselaufzug, vergoldetes Werk mit Kette und Schnecke,
florale Silber-Applikationen, filigran gearbeiteter Kloben
mit ...

Limit

Kat.Nr. 978

Spindel-Taschenuhr.

Spindel-Taschenuhr.THOMAS MASTON LONDON um 1780
Werk signiert, numeriert: 9288, glattes Silber-Gehäuse und
Übergehäuse, Schlüsselaufzug, vergoldetes Werk mit Kette und

Limit

Kat.Nr. 979

Spindeltaschenuhr.

Spindeltaschenuhr.AMOUREUX A BAUME 18./19.Jahrhundert
Werk signiert, Werk und Gehäuse vergoldet, Gehäuse mit
farblosem Steinbesatz, rückseitig kobaltblau emailiert, mit

Limit

Klasse: Uhren