Klasse: Schmuck
zurück  - 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12weiter »|
Kat.Nr. 1260

Cabochon-Ring.

Cabochon-Ring.Um 1900, 585er Gelbgold
saphirfarbener runder Cabochon, 2 kleine Perlchen, ornamental
reliefierte ovale Form, schmale Schiene, Ringgröße: 50

Limit

Kat.Nr. 1261

Saphir-Diamant-Ring.

Saphir-Diamant-Ring.Um 1900, 585er Gelbgold
2 runde facettierte Saphire, 2 kleine Diamanten in runder
Fassung, verschlungene Form mit schmaler Schiene, Schiene
gebrochen, Ringgröße: 59

Limit

360,00 €
Kat.Nr. 1262

Aquamarin-Ring.

Aquamarin-Ring.585er Weißgold, Aquamarin-carré ø 8mm
gewölbte quadratische Form mit stabiler Schiene, Ringgröße: 58

Limit

190,00 €
Kat.Nr. 1263

Schmuckstein-Ring.

Schmuckstein-Ring.585er Gelbgold
facettierter amethystfarbener und smaragdgrüner Steinbesatz
in runden Fassungen, verschlungene Form in modernem Design
volle Schiene, Ringgröße: 57/58

Limit
170,00 €

Kat.Nr. 1264

Design-Ring.

Design-Ring.750er Gelbgold, signiert, citringelber und
amethystfarbener Steinbesatz in Cabochon-und Baguette-Form
gewölbte Linsenform, breite volle Schiene, Ringgröße: 53/54

Limit

Kat.Nr. 1265

Damenring.

Damenring.585er Gelbgold
kleiner runder Saphir, 2 facettierte farblose Herzen
breite geschweifte Bandringform, Ringgröße: 55/56

ohne Limit

40,00 €
Kat.Nr. 1266

Brillant-Ring.

Brillant-Ring.585er Gelbgold
2 kleine Brillanten in klasischer Krabbenfassung, seitlich
2 kleine Diamantrosen, schmale Schiene, Ringgröße: 55/56

Limit

Kat.Nr. 1267

Brillant-Ring.

Brillant-Ring.585er Gelbgold/Weißgold/Rotgold
mit Kronenmarke, zahlreiche kleine Brillanten, dreifach
verschlungene Form in Cartier-Design, Ringgröße: 56/57

Limit

140,00 €
Klasse: Schmuck