Klasse: Schmuck
zurück  - 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9weiter »|
Kat.Nr. 1110

Granat-Medaillonanhänger.

Granat-Medaillonanhänger.BÖHMEN 19.Jahrhundert
Silberfassung, partiell vergoldet, Herzform, rückseitig
verglast, zum Öffnen, Original-Öse mit Steinbesatz
Länge: 3.5 cm (1 3/8 in)

Limit

Kat.Nr. 1111

Biedermeier-Schieberkette.

Biedermeier-Schieberkette.19.Jahrhundert
585er Gelbgold, 2-reihige fein gearbeitete Schlangenkette
Schieber und Endstück ornamental graviert, Länge: 80 cm
(31 1/2 in), 32 Gramm

Limit

Kat.Nr. 1112

Ansichten-Brosche.

Ansichten-Brosche.Ende 19.Jahrhundert
minutiös gemalte farbige Ansichtenmalerei auf Porzellan
floral gegossene Bronze-Fassung, Breite: 3.5 cm (1 1/2 in)

Limit
90,00 €

90,00 €
Kat.Nr. 1113

Große Art Déco-Diamantbbrosche.

Große Art Déco-Diamantbbrosche.20er Jahre
Platin/750er Gelbgold, 4 Saphire circa 0.32ct
5 Altschliff-Diamanten, zahlreiche Diamantrosen, zusammen
circa 2.8ct!, vierpassig geschweifte ovale Form, durch-
brochen gearbeitet, 15.3 Gramm, Breite: 6.5 cm
(2 1/2 in). ...

Limit

Kat.Nr. 1114

Art Déco-Brillant-Stabbrosche.

Art Déco-Brillant-Stabbrosche.20er Jahre
585er Gelbgold/Platin, Altschliff-Brillant in runder
Fassung, circa 0.25 ct, 10 kleine Diamantrosen
Breite: 6.5 cm (2 1/2 in)

Limit

240,00 €
Kat.Nr. 1115

Weißgold-Armband.

Weißgold-Armband.750er Weißgold
massives Panzerband mit Karabiner-Verschluß
14 Gramm, Länge: 18.5 cm (7 1/4 in)

Limit
340,00 €

Kat.Nr. 1116

Brillant-Kreuz.

Brillant-Kreuz.750er Weißgold
zahlreiche kleine Brillanten crica 0.2ct TW vs
schlichte klassische Form mit feststehender Öse
Länge: 3.5 cm (1 3/8 in)

Limit

Kat.Nr. 1117

Paar Brillant-Ohrstecker.

Paar Brillant-Ohrstecker.750er Weißgold
2 Brillanten Top Wesselton vs, zusammen 0.55ct
in schlichter runder Fassung, ø 0.5 cm (1/4 in)

Limit
950,00 €

Kat.Nr. 1118

Art Déco-Armband.

Art Déco-Armband.10ct Weißgold
1 kleiner Saphir, zwei kleine Brillanten, ornamental
filigran gearbeitet, Kastenverschluß, Sicherheitskette
10 Gramm, Länge: 19 cm (7 1/2 in)

Limit

Kat.Nr. 1119

Brillant-Rubin-Armband mit integrierter

Brillant-Rubin-Armband mit integrierter Uhr.
585er Gelbgold, 14 kleine Rubine in Krabbenfassung
12 kleine Brillanten in Weißgold-Fassung, profilierte konische
Form mit Scharnierdeckel und bekrönendem Schleifendekor
doppelreihiges ...

Limit

Klasse: Schmuck