Klasse: Briefmarken
Beginn ca: 11:00 Uhr
Kat.Nr. 1

Alliierte Besatzungszone.

Alliierte Besatzungszone.
Französische Zone-Württemberg 1948/49
Michel-No.28-37 gestempelt, Michel-No.38-39 postfrisch
Michel-No.40-43 gestempelt, Michel-No.44-46 postfrisch

ohne Limit

110,00 €
Kat.Nr. 2

Alliierte Besatzungszone.

Alliierte Besatzungszone.Französische Zone-Baden 1949
2x Block No.1 gezahnt und geschnitten, postfrisch
Block No.2 ohne Gummierung, postfrisch

ohne Limit

Kat.Nr. 3

Alliierte Besatzungszone.

Alliierte Besatzungszone.1946-1949
1 Steckalbum mit einigen hundert Marken, 18 Blätter
Sowjetische Besatzungszone: Stadt Berlin, Mecklenburg-
Vorpommern, Provinz Sachsen, Thüringen, Leipzig
postfrisch und gestempelt

ohne Limit

30,00 €
Kat.Nr. 4

Altdeutschland-Baden.

Altdeutschland-Baden.Freimarke 1850
1/3 Kr, Michel-No.1/2, auf Papierrest

ohne Limit

30,00 €
Kat.Nr. 5

Alliierte Besatzungszone.

Alliierte Besatzungszone.Gemeinschaftsausgaben 1947
Michel-No.943-962 mehrfach, mit Bogenteilen, postfrisch
Michel-No.911-937 mehrfach, mit Bogenteilen, postfrisch

ohne Limit

20,00 €
Kat.Nr. 6

Alliierte Besatzungszone, DDR.

Oberpostdirektion und Gemeinschaftsausgaben 1945-1949
2er Satz Boxen mit einigen hundert losen Marken
postfrisch und gestempelt, einige Briefschnitte

ohne Limit

10,00 €
Kat.Nr. 7

Altdeutschland.

Altdeutschland.1862-1920, 1 kleines Steckalbum
Baden, Hamburg, Helgoland, Preussen, Sachsen, Württemberg
Bayern, Freimarken und Dienstmarken, 8 Blätter, postfrisch
und gestempelt

ohne Limit

20,00 €
Kat.Nr. 8

Altdeutschland-Sachsen.

Altdeutschland-Sachsen.Freimarke für Kreuzbandsendungen
Fälschung um 1910 mit Stempel 15.9.53, Michel-No.1

ohne Limit

10,00 €
Kat.Nr. 9

Asien.

Asien.China, Japan, Indonesien, Türkei, Ägypten, Vietnam
dabei französische Kolonien, 34 Blätter, mit Bogenteilen
postfrisch und gestempelt

ohne Limit

Kat.Nr. 10

Berlin-West.

Berlin-West.1949-1976, 1 Vordruckalbum, 50 Blätter
Michel-No.1-531, postfrisch und gestempelt

ohne Limit

230,00 €
Klasse: Briefmarken
Beginn ca: 11:00 Uhr