Klasse: Metall-Kupfer
zurück  - 1 | 2 | 3weiter »|
Kat.Nr. 270

Jugendstil-Bowle.

Jugendstil-Bowle.SCHLESIEN um 1900
800er Silber, floral reliefiert, innen vergoldet
auf dem Mündungsrand umlaufend gravierte Innschrift:
Ehrenpreis der Stadt Breslau für das Offizier-Jagd-Rennen
15.Mai 1904, gravierte ...

Limit

Kat.Nr. 271

Paar Jugendstil-Vasen.

Paar Jugendstil-Vasen.JOSEF HOFFMANN um 1905
Eisenblech, weiß lackiert, fablose Glaseinsätze
trichterförmiger Korpus mit gegitterten Stützen und
hochstehender rechteckiger Handhabe, Lack überarbeitet
unsigniert, ein ...

Limit

4.000,00 €
Kat.Nr. 272

Jugendstil-Kerzenleuchter.

Jugendstil-Kerzenleuchter.JOSEF HOFFMANN um 1908
WIENER WERKSTÄTTE, aus einer Schreibtischgarnitur
Messing getrieben, versilbert, umlaufend zwischen Perlleisten
ovale Reserven mit stilisiertem floralem Dekor, ovaler Korpus
mit ...

Limit
2.700,00 €

4.300,00 €
zurück  - 1 | 2 | 3weiter »|
Klasse: Metall-Kupfer