Beginn ca: 13:50 Uhr
Kat.Nr. 510

Waerdigh Dominicus Gottfried.

Waerdigh Dominicus Gottfried. 1700 Hamburg - 1789 Plön
"Techtelmechtel mit dem Fischverkäufer"
Öl auf Holz, signiert, datiert: 1768, vertikaler Riß
restauriert, 50x41 cm (19 3/4 x 16 in), alter
vergoldeter Stuckrahmen, ...

Limit
3.000,00 €

Kat.Nr. 533

Wyburd Francis John zugeschrieben.

Wyburd Francis John zugeschrieben.1826 London-1893
"Romantische verschneite Stadtansicht"
Öl auf Holz, monogrammmiert: F.J.W., datiert: 1867,
seitlich im Himmel ein Riß, 14.5x19.5 cm

ohne Limit

Kat.Nr. 534

"Romantische Landschaft" mit Personenstaffage,
13.5x17 cm (5 1/4 x 6 3/4 in), neuwertiger Profilrahmen,

ohne Limit

Kat.Nr. 535

"Romantische Burglandschaft"
Öl auf Holz, monogrammmiert: F.J.W., datiert: 1868,

ohne Limit

70,00 €
Kat.Nr. 584

Wygrzywalski Feliks Michal.

Wygrzywalski Feliks Michal.
1875 Przemysl/Polen - 1944 Rzeszów
"Die erotische Versuchung des Heiligen Antonius"
Öl auf Leinwand, signiert, doubliert, neuwertiger
Keilrahmen, 87x120 cm (34 3/8 x 47 1/8 in), alter
vergoldeter ...

Limit
4.500,00 €

5.000,00 €
Kat.Nr. 601

Westerop Wilhelm.

Westerop Wilhelm. 1876 Potsdam - 1954
"Pferdeporträt im Garten von Schloss Jever"
Landkreis Freisland, Niedersachsen, das Oldenburger Schloss
Jever ist heute ein Museum, reinigungsbedürftig,

ohne Limit

Kat.Nr. 610

Wilberg Christian.

Wilberg Christian. 1839 Havelberg - 1882 Paris
"Insel Samothrake-Griechenland"
Ölstudie auf Holz, signiert, datiert: (18)80, auf dem
Rahmen bezeichnet, 10x30 cm (4x12 in), originaler

Limit

Kat.Nr. 623

Wores Theodore.

Wores Theodore. 1860 San Francisco - 1939
"Charakter-Porträt"
Öl auf Leinwand, signiert, doubliert, neuwertiger Keilrahmen
mit Klebezettel: Sammlung Georg Schäfer Schweinfurt,

Limit

Kat.Nr. 649

Wuttke Carl.

Wuttke Carl. 1849 Trebnitz/Schlesien-1927 München
"Capri", Öl auf Holz, signiert, datiert: (19)09,
20x13.5 cm (8x 5 1/4 in), breiter vergoldeter
Jugendstil-Stuckrahmen, Literatur: Thieme-Becker, Münchner
Maler im ...

Limit

850,00 €
Kat.Nr. 656

Weber Otto Friedrich.

Weber Otto Friedrich. 1890 Elberfeld - 1957 Wuppertal
"Südliche Küstenlandschaft mit Fischerbooten"
Öl auf Leinwand, signiert, 65x53 cm (25 1/2 x 21 in),
originaler Keilrahmen mit altem Wuppertaler Klebezettel,
Profilrahmen, ...

Limit

380,00 €
Beginn ca: 13:50 Uhr