Beginn ca: 13:50 Uhr
Kat.Nr. 506

Netscher Caspar.

Netscher Caspar. 1639 Heidelberg - 1684 Haag
"Höfisches Damenbildnis mit Perlenschmuck"
auf einer Terrasse mit Fontäne und kostbarem Brokat-
Vorhang sitzende junge brünette Dame,

Limit
9.500,00 €

Kat.Nr. 530

Niederlande 19.Jahrhundert.

Niederlande 19.Jahrhundert.
"Romantische Winterlandschaft"
typisch-holländische Landschaft mit zugefrorenem Kanal,
Windmühle und Figurenstaffage,
Öl auf Leinwand, nachträglich bezeichnet: A.Schelfhout,
rückseitig ...

ohne Limit

Kat.Nr. 538

Niederländischer Vedutenmaler 18./19.Ja

Niederländischer Vedutenmaler 18./19.Jahrhundert.
"Romantische holländische Stadtansicht am Flußufer"
mit reicher Boot-und Personenstaffage, Schafherde und
Windmühle, Öl auf Leinwand, undeutlich signiert,
39.5x61 cm ...

ohne Limit

3.000,00 €
Kat.Nr. 539

Niederländischer Landschaftsmaler um 18

Niederländischer Landschaftsmaler um 1800.
"Reiter in weiter Landschaft vor den Toren der Stadt"
die Gebäude und Türme entlang der Horizontlinie unter
einer wuchtigen Wolkenformation,

Limit

Kat.Nr. 616

Niederlande Ende 19.Jahrhundert.

Schule von Andreas Schelfhout (1787 im Haag-1870 ebda)
"Flußlandschaft mit der Stadt-Silhouette von Harlem"
kleinformatige romantische Panorama-Landschaft mit
Boot-und Personenstaffage,
Öl ...

Limit

Beginn ca: 13:50 Uhr