Beginn ca: 13:50 Uhr
Kat.Nr. 528

Verschuur Wouter d.J.

Verschuur Wouter d.J.attr. 1841 Amsterdam - 1936 Lausanne
"Große Reisegesellschaft" mit zahlreichen Pferden, Hunden
und Planewagen vor dem Gasthof in romantischer Landschaft,

Limit
5.500,00 €

5.500,00 €
Kat.Nr. 544

Vedutenmaler 20.Jahrhundert.

Vedutenmaler 20.Jahrhundert.
"Dresden-Altstadt-Ansicht im Sommer"
mit der alten Elbbrücke, der Brühlschen Terrasse und
der Katholischen Hofkirche, zwei Dampfer auf dem Fluß,

Limit

Kat.Nr. 576

Vajda Zsigmond.

Vajda Zsigmond. 1860 Bukarest - 1931/Budapest
"Dame in Blau" im Wirbelsturm stehend,
die schlanke Gestalt in wehendem Mantel, ihren Hut festhaltend
Öl auf Leinwand, signiert, originaler Keilrahmen,
auf dem Keilrahmen ...

Limit

Kat.Nr. 666

Vedutenmaler 20.Jahrhundert.

Vedutenmaler 20.Jahrhundert.
"Großstadt-Straßenszene" mit diversen parkenden Autos
und Fußgängern unter herbstlichen Bäumen,
Öl auf Leinwand, signiert: Jan Karthaus,
50x60 cm (19 3/4 x 23 3/4 in), weiß lackierter Rahmen

ohne Limit

2.600,00 €
Beginn ca: 13:50 Uhr