Beginn ca: 13:50 Uhr
Kat.Nr. 595

Tiermaler 19./20.Jahrhundert.

Tiermaler 19./20.Jahrhundert.
"Schafe und Ziegen auf der Alm"
detailreich ausgeführte Malerei mit differenzierter
Fellstruktur der Weidetiere in romantischer Landschaft,
Öl auf Leinwand, signiert: A.Coormans, originaler
Keilrahmen, ...

Limit

Kat.Nr. 644

Taurel Augustin.

Taurel Augustin. 1828 Paris - 1879 Brüssel
"Romantische Landschaft mit Vieh-und Personenstaffage"
Öl auf Leinwand, signiert, originaler Spannrahmen, partiell
restauriert, Craquelé, 44x61 cm (17 1/4 x 24 in),
ohne ...

Limit

260,00 €
Beginn ca: 13:50 Uhr