Klasse: Zeichnungen, Graphik
Beginn ca: 15:20 Uhr
Kat.Nr. 716

Italien 2.Hälfte 19.Jahrhundert.

"Im Atelier", Genreszene im Werkstatt-Interieur mit karger
Louis XVI-Einrichtung, dem jungen Maler ist offensichtlich
momentan die Zuneigung der jungen Dame wichtiger als der
Veteran ...

Limit

Kat.Nr. 726

Italienischer Landschaftsmaler.

"Bucht von Neapel"
mit Boot-und Personenstaffage, im Hintergrund der Vesuv,
fein gemalte Gouache, signiert: La Pira,
am unteren Rand kleiner Defekt, 27.5x39.5 cm
(10 3/4 x 15 1/2 ...

Limit

Kat.Nr. 727

Italienische Landschaftsmaler.

"Fischer-und Segelboote vor felsiger Küste auf See"
stimmungsvolle ruhige Seelandschaft im Morgenrot,
seitlich kreisrunder Defekt, 27.5x39.5 cm
(10 ...

Limit
1.900,00 €

2.300,00 €
Kat.Nr. 728

Italienischer Vedutenmaler um 1900.

"Markusplatz in Venedig"
mit einem Eck vom Dogenpalast und dem geflügelten Markus-
Löwen auf antiker Säule, dezente Personenstaffage,
Aquarell, signiert: P.Longega, 26.5x13.5 cm
(10 ...

ohne Limit

Klasse: Zeichnungen, Graphik
Beginn ca: 15:20 Uhr