Klasse: Moderne
Beginn ca: 15:40 Uhr
Kat.Nr. 753

Bazaine Jean.

Bazaine Jean. 1904 Paris - 2001 Clamart
"Hollande", 2 Farblithographien 1957, signiert, datiert,
numeriert: 145/150 und 15/150, in einem Passepartout,
Literatur: Werkverzeichnis Maeght No.801/804
14.5x13.5 cm (5 ...

Limit
380,00 €

Kat.Nr. 770

Bargheer Eduard.

Bargheer Eduard. 1901 Hamburg - 1979 ebda
"Nächtliche Werft", Farblithographie 1957, signiert,
Wasserzeichen, im Passepartout, 32.5x46.5 cm
(13x18 1/4 in), Literatur: Werkverzeichnis Rosenbach No.158
 Bargheer, ...

Limit

Kat.Nr. 776

Brüning Max.

Brüning Max. 1887 Delitzsch-1968 Bad Schachen/Lindau
"Mademoiselle érotique", Radierung um 1920, signiert,
am unteren Blattrand leichte Knicke, 38x17 cm
(15 x 6 3/4 in), im Passepartout, Literatur: Saur,
Fuchs: Geschichte ...

Limit

Kat.Nr. 777

Bellmer Hans.

Bellmer Hans. 1902 Kattowitz - 1975 Paris
"Marionettes", Erotikphantasie mit visionärem Charakter,
Radierung, aquarelliert, signiert, numeriert: 145/150,
29x28 cm (11 5/8 x 11 1/8 in), im Passepartout
 Bellmer, ...

Limit

Kat.Nr. 785

Bellmer Hans.

"Epure Reptiligne", Erotikphantasie mit visionärem
Charakter, Radierung 1965, signiert, numeriert: XI/XII,
21x17.5 cm (8 1/8 x 6 3/8 in), im Passepartout,
Literatur: Saur, ...

Limit
380,00 €

Klasse: Moderne
Beginn ca: 15:40 Uhr